Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест», январь 2022 г.

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест», январь 2022 г.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 12, 14 и 16 лотов.

В 12 лоте завершены кровельные работы и монтаж квартирных деверей. В настоящее время завершается остекление холодных витражей, в квартирах ведется монтаж электрофурнитуры и подвесных потолков, продолжаются отделочные работы.

В 1-2 секциях 14 лота начинаются работы по заливке плиты перекрытия 6 этажа, ведутся работы по кирпичной кладке со 2 по 5 этаж. В 3 секции выполнена заливка перекрытия 7 этажа, в ближайшее время начнется кладка стен 7 этажа. В 4 секции идет кирпичная кладка стен 7 этажа, ведутся работы по штраблению стен в МОП для прокладки электросетей.

В 1 и 2 секциях 16 лота оконные конструкции смонтированы на 90%, продолжается установка внутренних инженерных систем, в 3 и 4 секции общестроительные работы завершены, в 5 секции начинается возведение 12 этажа.

На 4 этапе жилого комплекса «Новое Купчино» завершены фасадные работы, смонтированы витражи. Ведется отделка и проводятся испытания инженерных систем.

На 5 этапе, в отдельно стоящих многоуровневых паркингах, начались испытания инженерных систем.

В детском саду завершились фасадные работы. Заканчивается монтаж инженерных систем, ведутся отделочные работы. Весной запланирован монтаж детских площадок и благоустройство территории.

На Лиственной улице продолжается строительство жилого комплекса «Листва».

Ход работ по секциям:
1 секция – возведение стен 6 этажа.
2 секция – возведение стен 5 этажа.
3 секция – устройство перекрытия 7 этажа.
4 секция – устройство стен 7 этажа.
5 секция – возведение стен 11 этажа.
6 секция – устройство перекрытия 10 этажа.
7 секция – устройство стен 11 этажа.

В Калининграде на 1 этапе жилого комплекса «Альпы» продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада. Закончено остекление проемов. Монтируются квартирные двери.

Во 2 секции продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада. Смонтированы квартирные двери со 2 по 9 этаж. Начат монтаж котлов, радиаторов.

В 3 секция продолжаются работы по устройству навесного фасада, смонтированы леса, идет утепление стен. Смонтированы квартирные двери со 2 по 9 этаж. Начат монтаж котлов, радиаторов.

Встроено-пристроенный паркинг: идет заливка железобетонных конструкций въездной группы, монтируется внутреннее инженерное оборудование.

На 2 этапе смонтированы стены шестого этажа 3-5 секции, идет монтаж перекрытия над 6 этажом. На 2 секции монтируется перекрытие над подвалом. Закончена забивка свай 1 секции, идет заливка ростверков и стен подвала. На 3-5 секциях производится кладка наружных и внутренних стен с 1 по 4 этаж, монтаж вентиляционных блоков и дымоходных каналов.

Первая очередь нового жилого комплекса River Park в городе Гурьевске на Яблочной улице – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 37,6 до 82,2 кв. м. На строительной площадке срублено свайное основание, началась подготовка под заливку ростверков и заливка ростверков. Продолжается монтаж внутренних временных дорог стройплощадки. Начат монтаж магистральной сети бытовой канализации в центральном парке г. Гурьевск.