ЖК «Альпы» возглавил «ТОП жилых комплексов Калининградской области»

ЖК «Альпы» возглавил «ТОП жилых комплексов Калининградской области»

В августе 2021 года жилой комплекс «Альпы» от компании «Строительный трест», возглавил ТОП новостроек по версии портала «Единый ресурс застройщиков». Жилой комплекс стал лучшим проектом по потребительским качествам с оценкой в 76 баллов из 100. Рейтинг жилых комплексов опубликован на официальном сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).

Среди критериев оценки ЕРЗ – архитектура и фасадные решения жилого комплекса, наличие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, транспортная доступность, экологическая обстановка, степень развития внутриквартальной инфраструктуры (спортивные объекты, общественные пространства), дизайн и качество отделки входных групп, создание безбарьерной среды в квартале, потребительские особенности квартирографии (разнообразие и функциональность планировок, глубина балконов и лоджий, размеры окон, наличие террас, панорамные виды) и др.

ЖК «Альпы» возводится на пересечении улиц Борзова и Ломоносова. Это два корпуса 12-13 этажей, сходу привлекающие внимание своей архитектурой. Общий концепт основан на визуализации горного массива Альп. В квартирографии комплекса 596 квартир от одной до четырех комнат площадью до 125 кв. м. Планировочные решения предусматривают просторные кухни-гостиные и возможность зонирования пространства. В ЖК «Альпы» на разных уровнях запроектированы квартиры с открытыми террасами, а на верхних этажах расположены квартиры с великолепным видом на Нескучный пруд и панораму города.

Проект уже заявил о себе на федеральном уровне – став победителем премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа». В ЖК «Альпы» предусмотрены закрытые и безопасные дворы без автомобилей, с видеонаблюдением и службой охраны. Здесь будет реализована детские площадка с современным оборудованием от компании «Наш двор» эко-серии «Салки» из массива дерева. Кроме того, для жителей первого корпуса будут оборудованы площадки для занятия физкультурой, амфитеатр и велопарковки. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг на 206 автомобилей.

На придомовой территории будет выполнено комплексное озеленение с применением современных тенденций ландшафтного дизайна. Планируется высадка десятилетних кленов и вечнозеленых кустарников магонии падуболистной. Газоны будут обрамлены валунами, символизирующими альпийские предгорья.