Торжественное открытие нового социального объекта в ЖК OSTROV

Торжественное открытие нового социального объекта в ЖК OSTROV

4 сентября руководство компании «Строительный трест» в торжественной обстановке вручило символический ключ от нового детского сада №77, расположенного в жилом комплексе OSTROV на Петровском проспекте, 5.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, руководство Петроградского района, представители комитета по образованию, а также руководители компаний объединения «Строительный трест». После экскурсии по встроенному двухэтажному детскому саду, в ходе которой гостям показали детские игровые, медицинский и процедурный кабинеты, лего-комнату и спортивно-музыкальный зал, гости поздравили детей и сотрудников дошкольного учреждения с открытием.

«Тот факт, что в Петроградском районе Санкт-Петербурга нет очереди в детские сады, должен сохраниться. И сегодня мы видим наглядное тому подтверждение – открытие нового садика. Уверен, что здесь будут расти здоровые и счастливые дети. Всех с праздником!», - отметил в ходе торжественной части депутат Законодательного собрания Юрий Гладунов.

 «У нас сейчас идет активный перевод земель под жилое назначение, поэтому застройка Петровского острова продолжится. И это правильно, здесь очень красивые места, здесь должны жить люди. Для того чтобы очереди в детские сады не появились, мы работаем на опережение, заранее учитываем потребности будущих жителей», - сообщил глава администрации Петроградского района Иван Громов.

Заместитель генерального директора АО «Строительный трест» Беслан Берсиров передал заведующей детского сада №77 Эмме Поздняковой символический ключ от нового помещения: «Мы строим жилые дома в нашем городе уже 26 лет. И за это время сдали больше десятка школ и детских садов, которые сегодня работают во благо наших детей. Петроградский район – это особая историческая часть Петербурга. Именно здесь зарождался наш город. Ровно год назад, 4 сентября, был открыт новый учебный корпус школы №51 на Крестовском острове, реконструкцию которого вел «Строительный трест». Сегодня мы рады безвозмездно передать городским властям новое помещение детского сада в составе нашего объекта на Петровском острове. Замечательно, что это становится доброй традицией».

Строительство и безвозмездная передача социального объекта в собственность города осуществлялась компанией «Строительный трест» на основании Соглашения, заключенного с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга. Учреждение для малышей расположено в составе ЖК OSTROV, который был введен в эксплуатацию в декабре 2017 года, и занимает площадь 1 130 кв. м. В садике обучаются четыре группы детей – от полутора до пяти лет.

Это не первый переданный городу социальный объект в Петроградском районе. В 2017 году на Крестовском проспекте, 7а состоялось открытие нового учебного корпуса школы №51, реконструкцию которого вела компания «КМ-Строй», входящая в объединение «Строительный трест». В новом корпусе школы №51 учатся школьники 8-11 классов. В помещениях школы выполнен современный ремонт, а кабинеты химии, физики и информатики оснащены инновационным оборудованием: во всех классах установлены современные интерактивные доски, ноутбуки и компьютеры. Кроме того, на территории школы организовано сразу несколько спортивных площадок, чтобы школьники могли заниматься теннисом, волейболом и баскетболом.