Улица Академика Константинова у ЖК «Наука» будет реконструирована

Улица Академика Константинова будет реконструирована

Хорошие новости для будущих жителей жилого квартала «Наука»!

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга выпустил распоряжение о подготовке документации по планировке территории, в котором говорится о реконструкции улицы Академика Константинова. Как сообщает издание «Деловой Петербург», вся необходимая документация будет подготовлена до 1 октября 2025 года.

В рамках реконструкции существующая двухполосная улица будет расширена за счёт городского бюджета до четырёх полос по всей протяженности – от проспекта Науки до улицы Академика Байкова. Объединение «Строительный трест» выполнит благоустройство пешеходной зоны – мощение тротуарных дорожек и озеленение прилегающей территории. Кроме того, будет выполнено благоустройство внутриквартальных проездов по улице Вавилова, а также подъездного пути к общеобразовательной школе на территории квартала.

Улица Академика Константинова прилегает к жилому кварталу «Наука», который «Строительный трест» возводит в Калининском районе. Первые два корпуса, а также здание детского сада на 280 мест и общеобразовательной школы на 1125 мест будут введены в эксплуатацию в 2024 году. Полностью ЖК «Наука» будет реализован в IV квартале 2025 года.

Ещё больше узнать о жилом квартале или получить консультацию специалиста можно по телефону: +7 (812) 561-16-65.