ЖК «Листва» и проект школы в ЖК «Наука» победили в конкурсе «Лидер строительного качества-2023»

ЖК «Листва» и проект школы в ЖК «Наука» победили в конкурсе «Лидер строительного качества-2023»

В номинации «Лучший реализованный объект жилищного строительства» дипломом I степени отмечен жилой комплекс «Листва», введенный в эксплуатацию в августе. Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Выборгском районе в шаговой доступности от одного из самых крупных парков города – Сосновки. В семисекционном доме 348 квартир с балконами, лоджиями, террасами, кухнями-гостиными, мастер-спальнями и местами под гардеробные.

В номинации «Лучший объект и проект социального назначения» диплом I степени получил проект средней общеобразовательной школы на 1125 учащихся в жилом квартале «Наука» на улице Академика Константинова. Кроме учебных классов в школе будут оборудованы два бассейна, два спортивных зала, актовый зал, столовая и библиотека.

Для выявления победителя экспертная комиссия конкурса посетила строительные площадки Петербурга, уже сданные объекты и оценила профессионализм и мастерство в строительстве, а также воплощение инновационных подходов девелоперов в практические решения.

Организатором конкурса «Лидер строительного качества – 2023» выступил ЗАО «Петербургский строительный центр» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Ленинградской области, а также Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.