«Строительный трест» и «Группа ЛСР» завершили сделку по земельному участку на Васильевском острове

«Строительный трест» и «Группа ЛСР» завершили сделку по земельному участку на Васильевском острове

Завершилась сделка по приобретению Объединением «Строительный трест» земельного участка на Шкиперском протоке, 19, принадлежавшего «Группе ЛСР».


Участок площадью 3,97 га расположен в исторической части Васильевского острова, рядом с Галерной гаванью. Архитектурный проект будущего квартала разработан бюро «Студия 44». Он прошел необходимые согласования и имеет разрешение на строительство.

Генеральный директор АО «СЗ «Строительный трест» Беслан Рамазанович Берсиров:
— Мы приобрели земельный участок с замечательным архитектурным проектом — один из лучших на Васильевском острове. Сохраняя общую концепцию застройки территории, созданную Архитектурным бюро «Студия 44», мы адаптируем проект под наш продукт — семейные жилые кварталы.

Генеральный директор «ЛСР. Недвижимость – СЗ», член Правления «Группы ЛСР» Михаил Владимирович Возиянов:
— «Группа ЛСР» остается владельцем, пожалуй, самого большого количества квадратных метров под застройку на Васильевском острове. Мы планируем сосредоточиться на развитии самых масштабных проектов в локации, поэтому сделка по реализации участка на Шкиперском стала логичным продолжением программы оптимизации земельного банка компании.

Проект представляет собой жилой комплекс из двенадцати разноэтажных домов от 6 до 13 этажей, объединенных стилобатом, образованным двухэтажным подземным паркингом. Общая жилая площадь составит 62 600 кв. м. В рамках проекта развития территории запланировано строительство детского сада и общеобразовательной школы.