Старт продаж квартир в жилом квартале «Парусная 1»

Старт продаж квартир в жилом квартале «Парусная 1»

ЖК «Парусная 1» – это жилой квартал бизнес-класса, расположенный в исторической части Васильевского острова рядом с набережной Галерной гавани и Финским заливом.

Проект квартала из 12 корпусов высотой от 6 до 13 этажей разработан архитектурным бюро «Студия 44». Жилые дома имеют общий закрытый двор на стилобате и встроенный подземный паркинг на 721 машиноместо.

В корпусах 1190 квартир, из них 59% – семейные – двух и трёхкомнатные с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными и постирочными. Часть квартир на первых этажах обустроена индивидуальными террасами-патио, а на верхних предусмотрены квартиры с просторными открытыми террасами с видом на Финский залив.

Концепция дизайна мест общего пользования разработана студией right.design. В домах будут просторные входные группы с панорамными окнами и высокими потолками, комфортная зона ожидания для гостей с мягкой мебелью, журнальными столиками и декоративными вазами.

Все приватные дворы домов объединены общей концепцией благоустройства от студии DEREVO PARK, в основе которой лежит взаимодействие человека с водой – как отсылка к историческому проекту устройства каналов Васильевского острова Доменико Трезини. Жителям будут доступны безопасные игровые и спортивные площадки, амфитеатр, водные чаши, водопад, канальцы для сбора дождевой воды, детские зоны для игр с водой, а также малые архитектурный формы.

Вместе с возведением квартала ведётся строительство детского сада на 280 мест, а также средней общеобразовательной школы на 825 учащихся.

Ввод в эксплуатацию корпусов назначен на 4 кв. 2026 г.

Ещё больше узнать о жилом квартале «Парусная 1» или получить консультацию специалиста можно по телефону: +7 (812) 561-16-65.