1 очередь ЖК «Альпы» в Калининграде введена в эксплуатацию

1 очередь ЖК «Альпы» в Калининграде введена в эксплуатацию

Компания ООО «СЗ «НИКИНВЕСТ-СТРОЙ» (входит в Объединение «Строительный трест») получила разрешение на ввод в эксплуатацию 1 очереди жилого комплекса «Альпы» в Калининграде.

В состав 1 очереди входит 12-этажный дом, состоящий из трёх секций на 249 квартир, а также подземный паркинг на 93 автомобиля. Общая реализуемая площадь объекта, включая кладовые и коммерческие помещения, составляет 16 650 кв. м. В корпусе запроектировано 97 однокомнатных, 85 двухкомнатных, 64 трехкомнатных и 3 четырёхкомнатные квартиры площадью от 42 до 125 кв.м.

Студии в проекте отсутствуют. Минимальная цена двухкомнатной квартиры в сданном корпусе составляет 9,3 млн рублей.

В настоящее время ведутся работы по постановке дома на кадастровый учет и выбор управляющей компании, которая, в свою очередь, будет заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями, после чего будет производиться передача ключей дольщикам.

Жилой комплекс «Альпы» – это два двенадцатиэтажных корпуса, фасады которых оформлены в белой, серой, и красной гамме. Архитектурный концепт домов основан на визуализации горного массива Альп – красивейшего горного хребта Европы. Для создания динамичности и активности созданы аттики, символизирующие заснеженные горные пики. Оба здания тактично вписаны в сформированную окружающую среду и создают в районе новую доминанту.

 Сейчас в составе жилого комплекса «Альпы» продолжается строительство 2 очереди, которую планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2024 года.