Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в августе 2021 г.

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в августе 2021 г.

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в августе 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Листва» и «Альпы».                                                                             

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На 3 этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), подготовка к сдаче объекта госкомиссии. Объект готов.

На 4 этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, в августе завершились работы по установке окон, в настоящее время идет установка витражей, ведутся фасадные работы, а также внутренние отделочные и инженерные работы.

Рядом с жилым комплексом продолжаются отделочные работы в отдельно стоящих многоуровневых паркингах, в детском саду, рассчитанном на 350 мест, ведется монтаж инженерных систем и установка окон, а также началось благоустройство детского сада. Ввод в эксплуатацию 3, 4 этапа и детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице идет строительство жилого комплекса бизнес-класса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машино-места, а также коммерческие помещения.

Ход работ по секциям:

1 секция – идет устройство перекрытия подземного паркинга;

2 секция – обустройство стен паркинга;

3 секция – выполнено перекрытие 1 этажа;

4 секция – устройство стен 2 этажа;

5 секция – выполнено перекрытие 4 этажа,

6 секция – ведется устройство перекрытий 3 этажа;

7 секция – выполнено перекрытие 3 этажа.

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 11, 12, 13 и 16 лотов.

В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный дом на 306 квартир, завершено остекление холодных и теплых витражей. В квартирах также завершился монтаж межкомнатных перегородок и работы по заливке стяжки пола. На 95% выполнена отделка МОП, наружные и инженерные сети смонтированы на 99%. Ведется благоустройство территории – уложен первый слой асфальта, ведется укладка тротуарной плитки – 90%.

В 12 лоте запроектировано 316 квартир при высотности 8-9 этажей. На объекте завершены общестроительные работы по возведению коробки здания. Продолжаются кровельные работы, монтаж инженерных систем на типовых этажах (сантехники, электрических сетей, вентиляционных и канализационных систем), осуществляется монтаж оконных и дверных пластиковых окон, холодных витражей, идут работы по устройству штукатурного фасада дворовой части. Секция №3 – ведется монтаж каркасов под гипсокартонные перегородки. Продолжаются внутренние отделочные работы, монтаж системы канализации ниже нулевой отметки для последующего устройства полов. Началось оштукатуривание балконов и устройство декоративного обрамления балконов. Строитель приступили к устройству систему НВК.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, ведутся пуско-наладочные работы, осуществляется благоустройство и устанавливается ограждение внутридомовой территории. Завершается нанесение полимерного покрытия на лестницы и лестничные площадки. Ведутся подготовительные работы к сдаче дома госкомиссии.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. К настоящему моменту на первой и второй секции завершаются работы по кирпичной и монолитной кладке. 3 секция – завершен 8 этаж, 4 секция – завершен 7 этаж, 5 секция – завершается 4 этаж. Введение в эксплуатацию 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года, 12 и 16 лотов – в I квартале 2023 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области идет подготовка ко вводу в эксплуатацию 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящий момент дом полностью готов, идет поэтапная сдача госкомиссии. Получено Заключение о соответствии построенного объекта.

В Калининградской области на улице Маршала Борзова «Строительный трест» продолжает строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В 1 секции 1 очереди идут работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Выполнена штукатурка стен 2-5 этажей. Во 2 и 3 секциях - монтаж перекрытий вентиляционной камеры, продолжаются работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем и остеклению фасада.

Во встроено-пристроенном паркинге идет монтаж фундаментов под колонны и наружные стены.

На строительной площадке 2 очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, продолжается массовое погружение свай. Залито перекрытие над подвалом 4 и 5 секции, идет монтаж стен 1 этажа 4 и 5 секции и ростверков 3 секции. Подготовлено основание под монтаж второго башенного крана.