Ход строительства объектов компании «Строительный трест» декабрь 2018

Ход строительства объектов компании «Строительный трест» декабрь 2018

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в конце 2018 – начале 2019 года: «Новое Купчино», NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка» и ЖК «Город мастеров».

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение первого этапа жилого комплекса «Новое Купчино», состоящего из пяти 13-этажных секций. По состоянию на первую половину января 2019 года в секциях 1.1, 1.2 и 1.3 завершена кирпичная кладка седьмого этажа, выполнено перекрытие. В секции 1.4 готовы четыре этажа; в секции 1.5 – три этажа.

В жилом квартале NEWПИТЕР в Ломоносовском районе Ленинградской области ведется строительство шестого, седьмого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей. Шестой лот квартала NEWПИТЕР готов на 99,9%.

В седьмом лоте ЖК NEWПИТЕР был осуществлен пуск тепла в квартиры. Производилось устройство внутридомовой канализации. Также строители приступили к отделке мест общего пользования. Ввод в эксплуатацию кирпичного дома на 171 квартиру запланирован на II квартал 2019 года.

В десятом лоте – 9-этажном жилом доме на 183 квартиры – шли работы по устройству парапета кровли и выполнялись надстройки в первой секции, велась кирпичная кладка девятого этажа – во второй, и установка плиты перекрытия над восьмым этажом – в третьей. Продолжался монтаж наружных сетей. Сдача объекта намечена на IV квартал 2019 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Ленинградской области ведется строительство многосекционного лота 7-21 и ЖК «Архитектор» (лот 8).

В декабре в подвале секций «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 строители прокладывали инженерные сети. В январе планируется приступить к монтажу наружных сетей и вести установку отопительных систем. Продолжаются работы в секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К»: остекление балконов, установка витражей, монтаж теплосети на цокольном этаже. После пуска тепла будут вестись работы по отделке мест общего пользования. Напомним, ввод в эксплуатацию лота 7-21 ЖК «Капитал» запланирован на IV квартал 2019 года.

Также в Кудрово продолжается строительство жилого комплекса «Архитектор» высотой 27 этажей и рассчитанного на 869 квартир. Дом с необычными планировочными решениями состоит из пяти секций. В двух из них – 8.1 и 8.2 – в декабре была установлена плита перекрытия над девятым этажом. В секции 8.3 ведется кирпичная кладка девятого этажа, а в секциях 8.4 и 8.5 – кладка седьмого этажа. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

В Выборгском районе продолжается строительство пятиэтажного жилого комплекса бизнес-класса «Сосновка». Объект расположен на проспекте Тореза, 77, на границе с одноименным парком. В секциях 12 и 13 велась кирпичная кладка пятого этажа. В секциях 8, 9, 10 и 11 полностью готов четвертый этаж. В секциях, обращенных фасадами к проспекту Тореза, продолжались кровельные работы. Со второй по шестую секции выполнена установка систем отопления. Сдача ЖК «Сосновка» запланирована на III квартал 2019 года.

В Калининграде продолжалось строительство третьего лота (вторая очередь) ЖК «Город мастеров». Напомним, что в состав очереди входит четыре 6-этажных дома: №12, 13, 14 и 15. В декабре проводилось благоустройство прилегающей территории, велась прокладка сетей наружного освещения и видеонаблюдения. В конце 2018 года продолжалась заливка стяжки пола в доме №15, а в домах №12 и №14 устройство стяжки было выполнено, также в них производился монтаж лифтового оборудования. Также в 2018 году были завершены работы по устройству кровель домов. ЖК «Город мастеров» находится в удобном и экологически благоприятном микрорайоне на границе Калининграда и области – на улице Уютной в поселке Большое Исаково, рядом с побережьем Чистого пруда.