«Лиственный» – лучший жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге

«Лиственный» – лучший жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге

По итогам «Экспертного рейтинга 2015», подготовленного порталом BSN.ru, жилой комплекс «Лиственный», который возводится компанией «Строительный трест» возле парка Сосновка, признан победителем в категории «Лучший строящийся жилой комплекс эконом- и комфорт-классов в Санкт-Петербурге». Церемония награждения прошла 18 декабря в рамках «Рождественского саммита».

 

«Лиственный»raquo; – лучший жилой комплекс комфорт-класса в Санкт-Петербурге

Такую высокую оценку жилой комплекс «Лиственный» получил после нескольких этапов голосования. Осенью 2015 года портал BSN.ru начал проводить экспертные рейтинги строящихся жилых комплексов Санкт-Петербурга и Лен. области, которые выведены на рынок и в ближайшие годы будут сданы. К участию в голосовании были приглашены эксперты рынка недвижимости: аналитики, представители компаний-застройщиков, агентств недвижимости и банков. По итогам экспертной оценки в финал каждой номинации вышли по три жилых комплекса, набравших наиболее высокий средний балл. После чего уже посетители портала BSN.ru могли оценить каждый из объектов. В итоге победителями стали комплексы, получившие самый высокий средний балл по итогам экспертного и народного голосования. Жилой комплекс «Лиственный» стал безоговорочным победителем по всем предложенным критериям оценки: транспортная доступность, инфраструктура, местоположение, экологичность и качество.
Напомним, жилой комплекс «Лиственный» возводится в Выборгском районе города. Общая жилая площадь комплекса составляет 75 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Проект включает в себя 12 жилых секций высотой от 9 до 25 этажей, а также два многоуровневых паркинга и здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Стоимость квартир в жилом комплексе «Лиственный» начинается от 100 тысяч рублей за квадратный метр. При покупке квартиры можно воспользоваться рассрочкой или ипотечным кредитом. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на IV квартал 2015 года.