ЖК NEWПИТЕР – лауреат премии «КАИССА-2018»

ЖК NEWПИТЕР – лауреат премии «КАИССА-2018»

Жилой квартал NEWПИТЕР признан лучшим проектом по комплексному освоению территории по итогам XXIV межрегиональной ежегодной премии в сфере недвижимости «КАИССА-2018».

Торжественная церемония награждения прошла 18 декабря в ресторане «Палкинъ» в центре Санкт-Петербурга. Победители в различных номинациях были определены по результатам голосования экспертного жюри и презентаций участников, которые состоялась 12 декабря 2018 года. Во время презентации, руководитель проектов комплексного освоения территории компании «Строительный трест» Анзор Берсиров отметил шесть основных составляющих, совокупность которых позволяет назвать NEWПИТЕР лучшим проектом КОТ.

Первая – это транспортная доступность. Наличие автомобильных развязок, расширенный участок Красносельского шоссе, близость КАД, ЗСД, Пулковского и Московского шоссе. Вторая составляющая – качественно разработанный план развития окрестных участков. В частности – будущее строительство третьего в регионе крупного торгово-развлекательного комплекса «Мега-ИКЕА», наличие ледовой арены, близость школ и детских садов. Третья и четвертая – этажность от 6 до 12 этажей, низкая плотность застройки, а также безопасность проживания – свободные от автомобилей и закрытые от посторонних дворы, отсутствие дефицита парковочных мест.

«Важнейшая составляющая - параллельное возведение социальной инфраструктуры. Первый детский сад мы сдали, когда в проекте было сдано всего 30 тысяч кв. м. Сейчас ведем строительство школы на 550 детей, в 2019-м должны завершить работы», - прокомментировал Анзор Берсиров ситуацию со строительством социальных объектов в районе.

Наконец, шестая составляющая успешности ЖК NEWПИТЕР – пешеходный бульвар Белых ночей, который в этом году вошел в ТОП-30 лучших новых общественных пространств страны по версии архитектурного издания «Проект Россия».

Профессиональный конкурс в сфере недвижимости «КАИССА» учрежден в 1995 году Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с целью выявления лучших компаний в сфере недвижимости, а также СМИ, журналистов и деятелей рынка недвижимости, которые внесли серьезный вклад в его развитие.