Восьмой и девятый лоты ЖК NEWПИТЕР введены в эксплуатацию

Восьмой и девятый лоты ЖК NEWПИТЕР введены в эксплуатацию

Компания «Строительный трест» сообщает о получении разрешений на ввод в эксплуатацию восьмого и девятого лотов жилого квартала NEWПИТЕР, строящегося в Ломоносовском районе Ленинградской области. Домам присвоены адреса: гп. Новоселье, улица Невская, дома №4 и №6.

Восьмой и девятый лоты – это 9-этажные кирпичные дома, по 259 квартир каждый. Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами от 39 до 85 кв. м. Студии в доме отсутствуют. Общая жилая площадь каждого из домов составляет 14,4 тыс. кв. м.

В квартирах на первых этажах восьмого и девятого лотов обустроены патио – небольшие внутренние дворики, разделенные между собой невысоким забором с живой изгородью.

Проектом предусмотрены закрытые и свободные от автомобилей дворы, комплексное озеленение, а также общественные пространства в виде двух открытых террас на эксплуатируемой кровле пристроенных помещений. На открытых террасах оборудованы места для отдыха и досуга как детей, так и взрослых – лежаки, скамьи и столики с перголами. Доступ на террасы реализован с помощью лестницы, ведущей с территории двора вверх по склону. Склон выполнен с помощью геопластики с газоном и кустарниками.

У восьмого лота своя собственная рекреационная зона площадью около 2000 кв. м. Здесь заложен плодовый сад с разнообразием древесных пород: яблоня, рябина, вишня, слива, груша и черемуха. В саду установлены качели и лавочки разных форм и размеров.

На участке Бульвара Белых ночей между восьмым и девятым лотами летом 2021 г. будет оборудована большая детская площадка. В настоящий момент в жилом квартале NEWПИТЕР продолжается строительство двух девятиэтажных домов – лотов 11 и 13, а также второго детского сада на 145 мест.

О проекте NEWПИТЕР

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В 2020 году будет введен в эксплуатацию пилотный квартал из 10 домов.

Внутри квартала функционирует общеобразовательная школа на 550 учеников, детский сад на 145 мест, идет строительство второго дошкольного учреждения. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2020 году ЖК NEWПИТЕР стал лауреатом премии URBAN AWARDS в двух номинациях – «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Справка о компании

Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Санкт-Петербурга. За 28 лет работы на строительном рынке объединением было точно в срок сдано более 130 объектов общей площадью более 2,5 млн кв. метров, в том числе объектов социального и культурного значения. Объединение работает в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в Калининграде.
Ежегодно компания вводит в эксплуатацию от 100 до 150 тыс. кв. м недвижимости, а в домах, построенных компанией, проживает более 50 тысяч счастливых семей.
Компания и ее объекты неоднократно становились победителями и лауреатами значимых профессиональных конкурсов: «Строитель года», Urban Awards, «Лучший каменщик», «Лидер строительного качества», CREDO, «Строймастер», «Доверие потребителя» и др.

Пресс-служба объединения «Строительный трест», (812) 331-2000