Шестой лот ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию

Шестой лот ЖК NEWПИТЕР введен в эксплуатацию

Компания «СТ-Новоселье», входящая в Объединение «Строительный трест», получила разрешение на ввод в эксплуатацию шестого лота жилого квартала NEWПИТЕР в Ломоносовском районе Ленинградской области. График осмотра квартир будет опубликован в понедельник, 29 апреля 2019 года.

Новый лот – это 6-этажный кирпичный дом, состоящий из пяти секций и рассчитанный на 171 квартиру: от одной до трех комнат. Минимальный метраж квартиры в корпусе - 33 кв. м; максимальный – 80 кв. м. Студии в объекте не предусмотрены. Общая реализуемая площадь объекта составляет 11 тыс. кв. м.

Проектом предусмотрена реализация концепции «Двор без машин», размещение игровой площадки и велопарковок. Одна из особенностей благоустройства – размещение на смежной территории шестого и седьмого лотов закрытой зоны для отдыха жильцов и занятий садоводством.

О проекте

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в пос. Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В 2018 году NEWПИТЕР был признан жилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области по версии Urban Awards, а также получил награду «КАИССА» как лучший проект комплексного освоения территории в Ленинградской области.

Перейти на страницу ЖК NEWПИТЕР