Проект поликлиники в поселке Новоселье проходит экспертизу

Проект поликлиники в поселке Новоселье проходит экспертизу

По информации Комитета по строительству Ленинградской области, проект поликлиники в городском поселке Новоселье Ломоносовского района готов и направлен на государственную экспертизу, результаты которой будут известны в августе.

Новый медицинский комплекс, рассчитанный на 600 посещений в смену, будет работать для детей и взрослых.

Проектом предусмотрено 4-этажное здание с круглосуточным травмпунктом, станцией скорой помощи на 4 бригады, стоматологическим отделением и отдельными инфекционными блоками для взрослых и детей.

Кроме того, для взрослых пациентов будут работать блок неотложной помощи, женская консультация, хирургическое, физиотерапевтическое, профилактическое, лечебно-диагностическое отделения, а также дневной стационар на 8 коек.

В детском отделении запланирован хирургический блок и «неотложка», педиатрическое и узкоспециализированные профильные отделения, центр здорового ребенка и дневной стационар на 4 койки.

Участок под строительство выделен рядом с жилым комплексом NEWПИТЕР между Красносельским шоссе и набережной реки Кикенки. Подрядчик на строительство поликлиники будет определен в ходе конкурса, объявленного администрацией Ленобласти.