Получены разрешения на строительство 12 и 16 лотов ЖК NEWПИТЕР

Получены разрешения на строительство 12 и 16 лотов ЖК NEWПИТЕР

ООО «Специализированный застройщик «СТ-Новоселье» получило разрешение на строительство двух жилых домов – лотов 12 и 16 – в составе жилого квартала NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района.

12 лот представляет собой кирпичный дом высотностью 8-9 этажей и общей продаваемой жилой площадью 17,3 тыс. кв. метров и встроенно-пристроенными помещениями. В доме запроектировано 316 квартир: 140 однокомнатных, 147 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. В планировках представлены квартиры с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями и гардеробными. На первом этаже запроектированы квартиры с индивидуальными террасами.

  Благоустроенный двор 12 лота будет включать в себя оригинальную детскую площадку, изготовленную из экологичных материалов, а также рокарий – небольшой сад, сочетающий красоту цветущих растений и камней. Кроме того, 12 лот будет примыкать к центральной площади бульвара Белых ночей. Завершить строительство 12 лота планируется в II квартале 2022 года.

16 лот состоит из пяти 12-этажных секций общей продаваемой жилой площадью 29,3 тыс. кв. метров на 540 квартир: 239 однокомнатных, 277 двухкомнатных и 24 трехкомнатных. В квартирах на первых этажах также будут индивидуальные террасы. Территория двора будет разделена на зоны отдыха, досуга и игровые площадки с учетом возраста и потребностей детей и взрослых.

 В составе 16 лота запроектировано более 3 тыс. кв. метров пристроенных помещений, куда помимо магазинов будет входить 3-этажный медицинский консультативно-диагностический центр. Завершить строительство 16 лота планируется во I квартале 2023 года.