Обзор строительства объектов компании «Строительный трест»

Обзор строительства объектов компании «Строительный трест»

«Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в апреле-мае 2019 года: «Новое Купчино», NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка» и «Город мастеров».

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение жилого комплекса «Новое Купчино». Первый этап состоит из пяти 13-этажных секций: 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 и 1.5. В первых трех секциях кирпичная кладка стен завершена, в двух других общестроительные работы ведутся на уровне 9-го этажа. В составе второго этапа, продажи в котором были открыты в апреле, ведутся работы нулевого цикла.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство седьмого, восьмого, девятого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей. В седьмом лоте ЖК NEWПИТЕР, в состав которого входит 6-этажный дом на 171 квартиру, строители завершают благоустройство придомовой территории и проводят подготовку к вводу объекта в эксплуатацию. Восьмой лот ЖК NEWПИТЕР, включающий в себя жилое здание из кирпича на 259 квартир, в находится в активной стадии строительства – в начале мая было завершено создание первого этажа. В девятом лоте жилого квартала, также состоящего из 9-этажного дома на 259 квартир, продолжаются общестроительные работы: ведется кирпичная кладка второго этажа в первой секции. В десятом лоте – 9-этажном жилом доме на 183 квартиры – проводятся электрические, сантехнические и отделочные работы. Также в апреле строители приступили к благоустройству придомовой территории. Сдача объекта намечена на IV квартал 2019 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области ведется строительство 9-секционного лота 7-21 и ЖК «Архитектор» (лот 8). В секциях «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 строители смонтировали окна в квартирах со 2-го по 25-й этаж. Во всех четырех секциях был осуществлен пуск отопления. Вертикальное остекление балконов и лоджий выполнено на 70%. Декоративные элементы фасадов завершены на 95%. В местах общего пользования ведется чистовая отделка – на сегодняшний день она выполнена со 2-го по 5-й этаж. Продолжаются работы в секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К». Высотность первых трех секций составляет 20 этажей, двух последних – 18. Во всех них в апреле велась установка пассажирских и грузовых лифтов, а также произведен пуск тепла. Во всех квартирах установлены входные двери, в мае продолжается остекление витражей. Во всех секциях ведется чистовая отделка МОПов и лифтовых холлов. В доме продолжается ведение слаботочных, электромонтажных и вентиляционных работ. Ввод в эксплуатацию лота 7-21 ЖК «Капитал» запланирован на IV квартал 2019 года.

Также в Кудрово идет строительство жилого комплекса «Архитектор», рассчитанного на 869 квартир. Дом состоит из пяти секций: 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5. Сейчас в секциях 8.1 и 8.2 выполняется установка плиты перекрытия над 16-м этажом, в секции 8.3 ведется кирпичная кладка 15-го этажа, 8.4 – плита перекрытия 14-го этажа, а в секции 8.5 – кладка 14-го этажа. Завершить ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга продолжается строительство пятиэтажного жилого комплекса бизнес-класса «Сосновка». Дом расположен на проспекте Тореза, 77, в двух шагах от одноименного парка. Общестроительные работы завершены, выполнено остекление, сантехнические и электромонтажные работы закончены на 75%. Сейчас на объекте с первой по шестую секции производится отделка мест общего пользования. Сдача ЖК «Сосновка» запланирована на осень 2019 года.

В Калининграде ведется строительство второго и третьего лотов ЖК «Город мастеров». В составе третьего лота (вторая очередь строительства), включающего в себя четыре 6-этажных дома: №12, 13, 14 и 15, в апреле завершались работы по благоустройству, в том числе, укладке тротуарной плитки, устройству газонов, монтажу опор наружного наблюдения. Во всех домах закончены работы по оштукатуриванию стен и заливке полов, продолжается укладка керамической плитки и покраска стен мест общего пользования. Кроме того, в апреле в доме №12 строители приступили к монтажу радиаторов и входных дверей. Также в квартале продолжалась реконструкция Кооперативной улицы – по ее результатам будет создано 250 метров дорожного полотна с устройством пешеходного тротуара. В состав второго лота проекта входят четыре дома: №7, 8, 9 и 10. В двух последних в апреле велась заливка стен подвала, а в доме №7 шли работы по армированию стен ростверка свайного фундамента.