Клиенты «Строительного треста» могут оформить ипотеку с господдержкой в «Альфа-Банке» под 5,99% годовых

Клиенты «Строительного треста» могут оформить ипотеку с господдержкой в «Альфа-Банке» под 5,99% годовых

«Альфа-Банк» – партнер компании «Строительный трест» – с 21 мая 2020 года начал прием заявок от покупателей квартир в строящихся комплексах компании по программе господдержки со ставкой 5,99% годовых.

Согласно условиям «Альфа-Банка», первоначальный взнос по программе должен составлять не менее 40% от стоимости недвижимости, но может быть уменьшен на сумму материнского капитала. Срок кредитования: до 20 лет. Размер кредита для Санкт-Петербурга и Ленинградской области – от 5 до 8 млн рублей.

При первоначальном взносе от 20 до 40% от стоимости недвижимости, процентная ставка «Альфа-Банка» составит 6,19%. Сумма кредита при этом останется прежней – от 5 до 8 млн рублей. Срок кредитования: до 20 лет.
При сумме кредита до 5 млн рублей процентная ставка «Альфа-Банка» составит 6,5%. Первоначальный взнос при таком варианте сделки начинается от 20%, с максимальным сроком кредитования до 20 лет.

Ипотечное кредитование с господдержкой по ставке – 5,99% – доступно покупателям квартир в ЖК «Архитектор» в Кудрово, ЖК NEWПИТЕР (лот 8 и 9) в пос. Новоселье и ЖК «Новое Купчино» во Фрунзенском районе.