Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в сентябре

Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в сентябре

Компания «Строительный трест» информирует о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в сентябре 2018 года: NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка», а также МФК AVATAR.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти продолжается строительство шестого, седьмого, десятого лотов и общеобразовательной школы на 550 детей.
 В шестом лоте, представляющем собой 6-этажный жилой дом из кирпича, возводятся межкомнатные перегородки – готовность 95%, и завершаются сантехнические работы. Также в сентябре строители продолжили благоустройство придомовой территории, и приступили к чистовой отделке мест общего пользования. Ввод лота в эксплуатацию намечен на конец этого года.
 В соседнем седьмом лоте на 171 квартиру стяжка пола и вертикальное остекление выполнены на 95%. Продолжалось устройство сантехники и электрики. Лот должен быть сдан во втором квартале 2019 года.
Также велось строительство десятого лота ЖК NEWПИТЕР. В течение первого осеннего месяца строители выполняли кирпичную кладку шестого и седьмого этажа. Параллельно производились сантехнические и электрические работы.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Ленинградской области продолжается строительство лотов 7-21 и 8 (ЖК «Архитектор»).
 В сентябре в секциях «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 продолжалось устройство кровли – на сегодняшний день готовность составляет 70%. Велись отделочные работы: оштукатуривание стен и заливка стяжки пола. Во всех четырех секциях велось устройство декоративных элементов фасада. Сантехника и электрика выполнена по 22 этаж включительно. В секциях «А» и «Б» окна смонтированы с 4 по 25 этаж, в секциях «В» и «Г» - с 4 по 11.
В секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К» закончена штукатурка стен и выполнено устройство надстроек. Была завершена кабельная разводка. Окна в секции «Д» (за исключением эркерных окон) смонтированы с 3 по 20 этаж, в секциях «И» и «К» - с 15 по 18. Продолжаются работы по устройству кровли. Также в составе лота 7-21 ЖК «Капитал» продолжается строительство пристроенного детского сада на 150 мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

В составе проекта «Капитал» также ведется строительство жилого комплекса «Архитектор» (8 лот ЖК «Капитал») высотой 27 этажей и рассчитанного на 869 квартир. Дом с необычными планировочными решениями состоит из пяти секций. В составе секций 8.1 и 8.2 практически завершено устройство перекрытия четвертого этажа. В секции 8.3 приступили к кирпичной кладке пятого этажа, а на секциях 8.4 и 8.5 заливается плита перекрытия над вторым этажом.

В Выборгском районе, на проспекте Тореза, 77, продолжается возведение жилого комплекса бизнес-класса «Сосновка». В сентябре строители выполняли кирпичную кладку пятого этажа в шестой и седьмой секциях со стороны проспекта Тореза, а также на уровне второго этажа в секциях со стороны парка Сосновка. Ввод объекта в эксплуатацию назначен на третий квартал 2019 года. Многофункциональный комплекс AVATAR на Петровском острове вошел в завершающую стадию строительства. В ближайшее время в рамках благоустройства придомовой территории начнутся посадки деревьев и кустарников. Сданы индивидуальные тепловые пункты, продолжается монтаж подъемных механизмов на механизированной парковке. Объект должен быть введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.