Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в октябре

Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в октябре

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка», МФК AVATAR, а также ЖК «Город мастеров» (г. Калининград) в октябре 2018 года.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти продолжается строительство шестого, седьмого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей.

В шестом лоте, в состав которого входит 6-этажный кирпичный жилой дом, в октябре были завершены монтаж межкомнатных перегородок и установка наружных и внутренних дверей. Отделка мест общего пользования выполнена на 70%. Продолжались работы по благоустройству: готово наружное придомовое освещение, укладывается тротуарная плитка. Также в октябре строители приступили к монтажу фурнитуры в квартирах. Дом должен быть сдан до конца текущего года.

В седьмом лоте, который рассчитан на 171 квартиру, производился монтаж индивидуальных тепловых пунктов и радиаторов. В настоящий момент ведется подготовка к пуску отопления. Начаты работы по благоустройству. Плановый срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2019 года.

В десятом лоте ЖК NEWПИТЕР выполнялась кирпичная кладка седьмого и восьмого этажа, а также облицовочная кладка первого этажа. Параллельно производились сантехнические и электрические работы.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Ленинградской области продолжается строительство лотов 7-21 и 8 (ЖК «Архитектор»).

В октябре в секциях «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 продолжалось устройство кровли, готовность которой на данный момент составляет 90%. Декоративные элементы фасадов на секциях завершены на 95%. Сантехнические и электрические работы произведены по 25-й этаж включительно. Окна в секциях «А» и «Б» смонтированы с 3-го по 25-й этаж, в секции «В» - с 3-го по 19-й, а остекление секции «Г» готово с 4-го по 11-й этаж включительно.

В секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К» в октябре также продолжались работы по устройству кровли. Остекление в секции «Д» (за исключением эркерных окон) выполнено с 3-го по 20-й этажи, в секции «Е» застеклены все окна кроме эркеров, в секциях «Ж» и «И» - с 3-го по 10-й и с 12-го по 18-й этажи соответственно. В секции «К» - с 15-го по 18-й этаж. В корпусе велось устройство декоративных элементов фасада на секциях «Ж», «И», «К». Работы по заливке стяжки выполнялись во встроенных коммерческих помещениях на первых этажах, а также в секциях «Д», «Е», «Ж» (с 3-го по 20-й этаж) и «К» (с 3-го по 18-й этаж).

В составе лота 7-21 ЖК «Капитал» продолжается строительство пристроенного детского сада на 150 мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019 года.

В составе проекта «Капитал» также ведется строительство жилого комплекса «Архитектор» высотой 27 этажей и рассчитанного на 869 квартир. Дом с необычными планировочными решениями состоит из пяти секций. В секции 8.1 начата кладка 6-го этажа. В секциях 8.2 и 8.3 ведется заливка плиты перекрытия над 6-м этажом. В секциях 8.4 и 8.5 выполняются монолитные работы на уровне 4-го этажа. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в четвертом квартале 2021 года.

В Выборгском районе, на проспекте Тореза, 77, продолжается возведение жилого комплекса бизнес-класса «Сосновка». В октябре в секциях 12 и 13 выполнялась кирпичная кладка третьего этажа. Со стороны проспекта Тореза, в секциях 6 и 7 велось устройство надстроек и парапетов, а кровельные работы проводились в секциях 2, 3, 4 и 5. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Сосновка» запланирован на третий квартал 2019 года.

Многофункциональный комплекс AVATAR на Петровском острове находится на завершающей стадии строительства – объект должен быть введен в эксплуатацию в конце 2018 года. В октябре на территории комплекса были произведены посадки деревьев и кустарников. Продолжался монтаж подъемных механизмов на механизированной парковке.

В составе третьего этапа (второй очереди) строительства ЖК «Город мастеров» в Калининграде были закончены работы по устройству кровли дома №12. Напомним, строящийся лот состоит из четырех жилых 6-этажных домов: №12, 13, 14 и 15. В октябре во всех домах закончен монтаж остекления окон и лоджий. В доме №13 стартовали работы по устройству внутренних сетей электрики, а в доме №14 начата заливка полов.

Устройство внутриплощадочных сетей водопровода и канализации выполнено на 95%, завершен монтаж свай для размещения двух парковок. Продолжается прокладка инженерных сетей, установка средств наружного освещения и камер видеонаблюдения, а также комплексное благоустройство прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию данного этапа строительства запланирован на четвертый квартал 2019 года.