Ход строительства объектов компании «Строительный трест»

Ход строительства объектов компании «Строительный трест»

«Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в конце зимы – начале весны 2019 года: «Новое Купчино», NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка» и «Город мастеров».

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение первого этапа жилого комплекса «Новое Купчино», который состоит из пяти 13-этажных секций: 1.1, 1.2., 1.3, 1.4 и 1.5. В первых трех секциях завершается кирпичная кладка стен 10-го этажа, в двух других общестроительные работы ведутся на уровне 7-го.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство седьмого, восьмого, девятого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей. В седьмом лоте ЖК NEWПИТЕР сантехнические и электрические работы выполнены на 95% и 90% соответственно. Отделка мест общего пользования близка к завершению. Весной строители приступили к благоустройству прилегающей территории и подготовке ко вводу объекта в эксплуатацию. Плановый срок сдачи 6-этажного кирпичного дома назначен на II квартал 2019 года. Восьмой лот ЖК NEWПИТЕР, включающий в себя жилое здание из кирпича на 259 квартир, находится на начальном этапе строительства – в феврале рабочие приступили к созданию первого этажа. В девятом лоте жилого квартала, также состоящего из 9-этажного дома на 259 квартир, ведутся общестроительные работы. В марте производится заливка фундамента секций и создание стен. В десятом лоте – 9-этажном жилом доме на 183 квартиры – проводятся электрические и сантехнические работы, продолжается процесс создания стяжки пола. Сдача объекта намечена на IV квартал 2019 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области ведется строительство 9-секционного лота 7-21 и ЖК «Архитектор» (лот 8). Весной в секциях «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 строители смонтировали все окна в квартирах со 2-го по 20-й этаж. Вертикальное остекление балконов и лоджий выполнено на 50%. В марте была завершена прокладка наружных сетей. Кровля готова на 95%, декоративные элементы – на 90%. В местах общего пользования завершается предварительная отделка, в следующем месяце строители приступят к выполнению чистовой отделки в МОП. В секциях «А» и «Б» уже приступили к пуску системы отопления. Продолжаются работы в секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К». Напомним, что высота первых трех секций – 20 этажей, двух последних – 18. Во всех них в марте был завершен монтаж алюминиевых каркасов витражей. В «Д» и «Е» был установлен коллектор отопления, со 2-го по 20-й этаж произведен запуск тепла. Подача тепла в секцию «Е» ожидается в третьей декаде марта. В этой же секции установлена электрофурнитура. Ведется установка дверей в местах общего пользования и квартирах в секциях «Д», «Е», «Ж». Во всех пяти секциях (с «Д» по «К») продолжается монтаж лифтового оборудования. Ввод в эксплуатацию лота 7-21 ЖК «Капитал» запланирован на IV квартал 2019 года.

Также в Кудрово идет строительство жилого комплекса «Архитектор» высотой 27 этажей и рассчитанного на 869 квартир. Дом состоит из пяти секций: 8.1, 8.2, 8.3, 8.4, 8.5. В настоящий момент построены 12-е этажи в секциях 8.1 и 8.2, 11-й этаж в 8.3, 10-й в 8.4 и 9-й в составе секции 8.5. На объекте ведутся общестроительные работы. Завершить ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга строится пятиэтажный жилой комплекс бизнес-класса «Сосновка». Объект расположен на проспекте Тореза, 77, в двух шагах от одноименного парка. В марте ожидается начало отделки мест общего пользования. Сдача ЖК «Сосновка» запланирована на осень 2019 года.

В Калининграде ведется строительство третьего лота (второй очереди) ЖК «Город мастеров», ввод в эксплуатацию которого назначен на середину 2019 года. В его состав входит четыре 6-этажных дома: №12, 13, 14 и 15. В феврале была завершена заливка полов в доме №15, был произведен монтаж лифтового оборудования во всех домах. Начата внутренняя отделка подъездов дома №14. В конце зимы – начале весны 2019 года проводились работы по благоустройству прилегающей территории, а также реконструкция улицы Кооперативной. Застройщиком будет создано 250 метров дорожного полотна с устройством пешеходного тротуара. Планируемый срок окончания работ – вторая половина мая 2019 г.