Информация о ходе строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV, многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR, а также в коттеджных поселках «Озерный край» и «Сад времени» в ноябре 2017 года

Информация о ходе строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV, многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR, а также в коттеджных поселках «Озерный край» и «Сад времени» в ноябре 2017 года

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV, многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR, а также в коттеджных поселках «Озерный край» и «Сад времени» в ноябре

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях завершены работы по заливке полов, монтаж витражного остекления выполнен на 95%. Завершена подготовка к устройству перегородок. На 85% выполнены сантехнические работы. Ведутся работы по благоустройству придомовой территории. Также в квартале ведется строительство общеобразовательной школы на 550 мест.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секции А завершены кровельные работы, идет утепление надстроек и зашивка профлистом.

В секциях Б, В, Г, Д и Е продолжается утепление надстроек на кровле. В секциях А, Б, В, Г, Д, Е ведется монтаж каркасов витражного остекления на балконах. Заканчивается остекление окон второго этажа секций А и Д. В секциях А, Б, Д завершены штукатурные работы на 2 этаже, завершена заливка стяжки пола в офисных помещениях 1 этажа. Завершен монтаж квартирных дверей, завершено благоустройство придомовой территории. На тринадцатом этаже секций А, Б, В, Г закончены работы по установке межквартирных перегородок.

В лоте №7-21 в секции Г – закончены кладки 15 и 16 этажа. В секциях А, Б, В закончены кладки 17 этажа. В секциях Д и Е залита плита перекрытия над 8 этажом, в секциях Д, Е, Ж, И, К – завершены работы по созданию кирпичной кладки стен 8 и 9 этажа. В секциях Д, Е, Ж, И, К завершена установка межквартирных перегородок до 5 этажа. В секции ДОУ закончена заливка плиты покрытия над 3 этажом. Завершена облицовка фасада.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) завершен клининг фасадов здания. Идет процесс передачи объекта и всех его инженерных систем управляющей компании.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул., 2) полностью завершены работы по витражному остеклению и отделке МОП, а также фасадные и кровельные работы и благоустройство придомовой территории. Завершен клининг фасадов здания. Идет процесс передачи объекта и всех его инженерных систем управляющей компании.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул.) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные, фасадные и инженерные работы.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра ведется бетонирование парапетов, проходит обкладка седьмого этажа газобетоном, продолжаются сантехнические и вентиляционные работы. В секции апарт-отеля ведется устройство монолитных стен 6-7 этажа, идет облицовка газобетоном 4-5 этажа, установлены перегородки на уровне 2 этажа, устанавливаются перегородки на уровне третьего этажа.

В коттеджном поселке «Сад времени» (Петродворцовый район Санкт-Петербурга) ведется строительство дома на 56-м участке. Завершаются работы по установке ограждений во второй очереди (северная часть поселка). Стартовали продажи во второй очереди поселка, включающей 27 участков с полной инженерной подготовкой (газо-, электро- и водоснабжение, а также система водоотведения). Вниманию покупателей представлены участки площадью от 12 до 22 соток.

В коттеджном поселке «Озерный край» (поселок Токсово Всеволожского района Ленинградской области) заканчиваются строительные работы на пятом и шестом участках.