Ипотека в ЖК «Новое Купчино»

Ипотека в ЖК «Новое Купчино»

Жилой комплекс «Новое Купчино», первый этап которого возводится во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, получил две новые ипотечные аккредитации от банков-партнеров: Сбербанка и Банка «Санкт-Петербург».

Сбербанк, который является крупнейшим ипотечным кредитором России, предлагает желающим приобрести квартиру в ЖК «Новое Купчино» по ставке от 10,5% годовых при первоначальном взносе от 20% и при условии электронной регистрации договора и страховании жизни и здоровья заемщика.

Банк «Санкт-Петербург», один из старейших партнеров компании «Строительный трест», предоставляет ипотечный кредит по ставке от 10,75% при первоначальном взносе от 20%. Для того, чтобы получить наиболее выгодный процент по кредиту, необходима электронная регистрация договора, а также страхование жизни и здоровья. Напомним, в конце прошлого года ЖК «Новое Купчино» также был аккредитован Банком «ФК Открытие».

Комплекс «Новое Купчино» будет реализован в пять этапов. Ввод в эксплуатацию первого из них запланирован на IV квартал 2020 года. Он включает в себя почти 43 тыс. кв. м жилья и рассчитан на 728 квартир: 309 однокомнатных, 278 двухкомнатных и 141 трехкомнатную. Студии в комплексе отсутствуют. Также в состав первого этапа входят коммерческие помещения площадью 2,9 тыс. кв. м и подземный паркинг на 138 автомобилей. Стоимость квадратного метра в первом этапе жилого комплекса начинается от 103 тыс. рублей.

Справка об объекте
Жилой комплекс комфорт-класса «Новое Купчино» возводится на пересечении Малой Бухарестской улицы и Дунайского проспекта в шаговой доступности от парков Интернационалистов и Героев-Пожарных. Проект включает в себя 2 352 квартиры, подземную парковку и отдельностоящие многоярусные паркинги. Также на участке, прилегающем к территории застройки, запланировано возведение современного детского сада на 310 малышей. Расположение комплекса отличает развитая транспортная и социальная инфраструктура. В непосредственной близости от ЖК «Новое Купчино» располагается пять детских садов и три школы. Напротив жилого комплекса уже построена школа, которая должна начать свою работу в 2019 году.