Двор ЖК NEWПИТЕР вошел в федеральный реестр лучших практик 2020 года

Двор ЖК NEWПИТЕР вошел в федеральный реестр лучших практик 2020 года

newpiter_5_lot.jpgДвор пятого лота жилого квартала NEWПИТЕР по адресу гп. Новоселье, Красносельское шоссе, 5 включен в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в городах России. Соответствующий приказ подписал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин.

Двор жилого дома признан лучшим проектом «в области городской среды, реализованный силами предпринимателей». Организаторами конкурса отмечена концепция благоустройства пятого лота ЖК NEWПИТЕР, которая была создана благодаря взаимодействию архитекторов компании «Строительный трест» и профессиональных урбанистов.

Двор пятого лота на данный момент является самым большим по своей протяженности в квартале. Благодаря функциональному зонированию территории, в нем созданы обособленные пространства для разных возрастных групп. Это детские площадки с игровым оборудованием, развивающие моторику, логику и дающие необходимый уровень физической активности. Также во дворе создана workout-зона, а для жильцов оборудована площадка для барбекю с деревянными навесами. Логистика двора, благодаря оригинальной конфигурации дорожек, учитывает интересы как пешеходов, так и велосипедистов.

На придомовой территории выполнено комплексное озеленение – высажены деревья и цветущие кустарники. Коммерческие помещения с внешней стороны домов вплотную прилегают к тротуарам, а проезжая часть отделена от пешеходных зон велодорожками и зелеными насаждениями.

Кроме того, на конкурсе отмечено благоустройство набережной муниципального парка «Оккервиль» в Кудрово, где компания «Строительный трест» реализует масштабный проект – ЖК «Капитал». Парк является главной рекреационной зоной локации, и его убранство было признано лучшим в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения». Проект набережной также включен в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2020 году в городах России.