В ЦПКиО прошел «Добрый – ЗАбег!»

В ЦПКиО прошел «Добрый – ЗАбег!»

17 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова на Елагином острове прошло благотворительное мероприятие «Добрый – ЗАбег!». Организаторами забега выступили сеть спортивных клубов OLYMP и объединение «Строительный трест». Основной целью забега был сбор средств, которые будут направлены на развитие спорта среди детей с ограниченными возможностями.

В благотворительном забеге приняли участие около 200 человек. Награждение участников проходило отдельно для каждой дистанции, а также в командном зачете. Победители получили памятные награды и призы от спонсоров и партнеров мероприятия. Итоговый протокол и фотоотчет с забега будет доступен в официальном сообществе мероприятия «Вконтакте»: https://vk.com/dobroza_beg.

В рамках благотворительного забега было собрано 200 тысяч рублей. Все денежные средства будут переданы для закупки спортивного оборудования для коррекционной школы №584 «Озерки». На базе школы функционирует отделение дополнительного образования: ученики посещают секции, не только развивая свои способности, но и достигая высоких результатов на соревнованиях разных уровней – от общешкольного до мирового. Так, в 2015 году команда школы заняла первое место в Лиге юниоров по баскетболу на колясках. Значение лечебной физкультуры и занятий спортом для школьников с нарушениями опорно-двигательного аппарата крайне важно: они помогают детям ускорить физическую реабилитацию, способствуют социальной адаптации и интеграции в общество, но главное – помогают поверить в себя. Стоит отметить, что детям с подобными нарушениями здоровья требуется не только индивидуальный подход, но и специальное дорогостоящее оборудование.

Беслан Берсиров, заместитель генерального директора АО «Строительный трест»:

«Мы рады, что вновь стали частью «Доброго – Забега!», который объединяет разных людей одной целью. Благодарим всех, кто принял участие и оказал посильную помощь детям с ограниченными возможностями. Отмечу, что в этом году мероприятие привлекло внимание еще большего количества неравнодушных людей к вопросу необходимости организации массовой физической культуры и спорта для всех категорий детей и подростков».

Алексей Ковалев, президент холдинга «Алекс Фитнес»:

«Мы выражаем благодарность всем участникам и партнерам мероприятия и рады, что забег собрал столько неравнодушных людей. Забег получает значительный отклик, поэтому я уверен, что в будущем будем мы проводить подобные благотворительные мероприятия на регулярной основе, чтобы еще большее количество людей смогло оказать помощь детям, которым она так необходима».