Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

Ход строительных работ в жилых комплексах NEWПИТЕР, «Капитал», «Пляж», OSTROV и многофункциональных комплексах GRANI и AVATAR

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) в 1 и 2 секциях электромонтажные работы выполнены на 100%, специалисты приступили к штукатурным работам. В 3 и 4 секциях устройство кровли полностью завершено, ведется монтаж вентиляционного оборудования. В 5 и 6 секциях продолжаются работы по остеклению балконов, начались работы по устройству межкомнатных перегородок.

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №5 в секции А ведется устройство плиты перекрытия над 22 этажом. В секциях Б, В и Г выполнены надстройки на кровле. В секциях Д, Е ведутся кровельные работы. В секциях Б, В, Г, Д, Е полностью завершено устройство перегородок, в секции А работы ведутся на 21 этаже. Продолжаются облицовочные работы на 1-2 этажах секций А, Е, Д. Штукатурные работы в секции А производятся на 13 этаже, в секции Б – на 9 этаже, в секции В – на 8 этаже, в секции Г – на 9 этаже, в секцях Д и Е– на 12 этаже. Заливка стяжки пола в секции А ведется на 11 этаже, в секции Б – на 8 этаже, в секции В – на 7 этаже, в секции Г – на 8 этаже, в секции Д – на 7 этаже, в секции Е – на 6 этаже.

В лоте №7-21 в секции А ведется кирпичная кладка стен 10 этажа, в секциях Б и В – 9 этажа, в секции Г – 8 этажа. В секциях Д ведется заливка плиты перекрытия над 4 этажом. В секциях Е, Ж, И ведется кирпичная кладка стен 4 этажа. В секции К производится армирование плиты перекрытия над 3 этажом. По секциям Д, Е, И, Ж, К устройство прифундаментного дренажа завершено на 85%. В секции ДОУ ведется заливка первой части плиты перекрытия над 1 этажом.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) во всех секциях полностью  завершена кирпичная кладка стен, устройство кровли, сантехнические и электромонтажные работы, а также полностью произведен монтаж оконных блоков. Работы по заливке полов и штукатурке стен выполнены на 85%. Во всех секциях ведется монтаж вертикального остекления.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) полностью завершена кирпичная кладка стен, монолитные работы. Во всех секциях продолжаются устройство кровли, сантехнические, электромонтажные и фасадные работы. Во всех секциях продолжается витражное остекление.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул. и Корпусная ул.) в бизнес-центре №1 ведутся работы по разводке инженерных систем, а также черновые отделочные работы. Специалисты приступили к остеклению.

В бизнес-центре №2 продолжаются работы по облицовке фасадов здания, остекление завершено. В здании бизнес-центра ведутся работы по разводке инженерных систем, специалисты приступили к черновой отделке.

В апарт-отеле на завершающей стадии находятся монолитные работы по устройству надстроек и наклонной кровли. В подземном паркинге ведется устройство инженерных систем: вентиляции и канализации (ливневой и хозбытовой).

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул.) в секции медицинского центра ведется устройство 2 этажа. В 1 секции апарт-отеля ведется устройство цокольного этажа, во 2 секции – 2 этажа. На объекте продолжается работы по прифундаментному дренажу, а также гидроизоляционные работы.