Жюри конкурса «Лидер строительного качества» посетило ЖК «Листва» и школу в ЖК «Наука»

Жюри конкурса «Лидер строительного качества – 2023» посетило ЖК «Листва» и строящуюся школу в ЖК «Наука»

Профессиональное жюри конкурса «Лидер строительного качества – 2023» сегодня посетило ЖК «Листва» в Выборгском районе и строящуюся школу в ЖК «Наука», который Объединение «Строительный трест» возводит в Калининском районе Петербурга. В сентябре проходит второй этап конкурса – экспертная комиссия выезжает на объекты участников и оценивает их по утверждённым оргкомитетом критериям.

В этом году ЖК бизнес-класса «Листва», введенный в эксплуатацию в августе 2023 г., номинирован на звание «Лучший реализованный объект». Еще одним номинантом конкурса стала общеобразовательная школа на 1125 учеников, которая возводится в жилом квартале бизнес-класса «Наука». Кроме учебных классов в школе будут оборудованы два бассейна, два спортивных зала, актовый зал, столовая и библиотека. В конкурсе «Лидер строительного качества – 2023» школа претендует на звание «Лучший социальный объект».

В ходе осмотра объектов жюри конкурса проверило порядок ведения исполнительной документации, соответствие состава и содержания проекта производства работ требованиям нормативных технических документов, наличие системы контроля качества выполняемых работ, а также организация строительства.

Организатором конкурса «Лидер строительного качества – 2023» выступает ЗАО «Петербургский строительный центр» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Ленинградской области, а также Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.