1 лот второго этапа ЖК NEWПИТЕР аккредитован девятью банками

1 лот второго этапа ЖК NEWПИТЕР аккредитован девятью банками

В феврале строящийся 1-й лот второго этапа жилого квартала NEWПИТЕР, расположенный на юго-западной границе Петербурга и области в поселке Новоселье, получил ипотечные аккредитации от «СберБанка», «Абсолют Банка», «Альфа-Банка», Банка «Санкт-Петербург», «ВТБ», «Совкомбанка», «Росбанка», Банка «ДОМ.РФ» и Банка «Открытие». Данный лот – это разноэтажный жилой дом на 792 квартиры, недвижимость в котором реализуется с применением эскроу-счетов, открытых в Банке «Санкт-Петербург».

Объединением «Строительный трест» совместно с банками-партнёрами разработаны субсидированные ипотечные программы, например, со ставкой всего от 0,1%, которой могут воспользоваться клиенты, подходящие под условия семейной ипотеки. А также субсидированные ставки на весь срок кредитования для покупателей, подходящих под условия льготной, семейной или IT-ипотеки. Стоит особо отметить, что выгодные льготные ставки не увеличивают стоимость квадратного метра жилья, а значит цена квартиры не меняется.

Стоимость квадратного метра в 1-ом лоте второго этапа ЖК NEWПИТЕР начинается от 130 тыс. рублей. В доме запроектированы квартиры от одной до четырех комнат метражом от 34,4 до 94,7 кв.м. Проектом предусмотрена закрытая территория с тремя свободными от автомобилей дворами, комплексное озеленение, игровые, спортивные и рекреационные площадки. Сумма продаваемых площадей в объекте составляет 45 608,3 кв.м, в том числе коммерческие и кладовые помещения. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на I квартал 2025 года. Продажи с применением эскроу-счетов в 1-м лоте второго этапа ЖК NEWПИТЕР были открыты в феврале 2023 года.