Жилые комплексы «Строительного треста» в Калининградской области возводятся согласно графику

Жилые комплексы «Строительного треста» в Калининградской области возводятся согласно графику

Объединение «Строительный трест» продолжает строительство ЖК «Альпы» в Калининграде и ЖК River Park в Гурьевске в соответствии с утвержденным планом-графиком.

В 1 корпусе жилого комплекса «Альпы» на ул. Маршала Борзова в Калининграде, который представляет 12-этажный дом на 249 квартир и встроенно-пристроенный паркинг на 93 автомобиля, продолжаются работы по устройству штукатурного и навесного фасада, монтируются квартирные двери, котлы и радиаторы. В паркинге монтируется внутреннее инженерное оборудование, системы вентиляции, дымоудаления и электрики.

В состав второй очереди проекта входит 13-этажный корпус на 347 квартир. В настоящее время на 1 секции данного корпуса осуществляется заливка ростверков (верхней части свайного фундамента) и стен подвала. На 2 секции монтируется перекрытие над подвалом. На 3-5 секциях производится кладка наружных и внутренних стен с 1 по 5 этаж, монтаж перекрытия осуществляется над 7 этажом.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

На строительной площадке жилого комплекса River Park, который компания-застройщик начала возводить в начале этого года на Яблочной улице в городе Гурьевск, осуществляется заливка ростверка дома №1 и армирование ростверка дома №2. Площадка дома №3 подготовлена к началу строительных работ. Параллельно выполняются работы по прокладке магистральной бытовой канализации в ЦПКиО, который находится вблизи жилого комплекса. Первая очередь нового жилого комплекса – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 квартир.

Ввод первой очереди ЖК River Park в эксплуатацию запланирован на I квартал 2024 года.