Возле ЖК River Park построят новый ледовый комплекс

Возле ЖК River Park построят новый ледовый комплекс

Новый спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами, дорожками для игры в кёрлинг и трибунами на 200 зрителей планируется построить на Заречной улице, которая находится в пешей доступности от улицы Яблочная в городе Гурьевск Калининградской области, где Объединение «Строительный трест» возводит ЖК River Park.

По заказу Администрации Гурьевского городского округа, институт «ЗапВодПроект» должен выполнить работы по проектированию спортивного комплекса до 15 июня 2022 года. Начальная цена контракта составила 19,3 млн рублей, соответствующая информация опубликована на портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию, в новом ледовом комплексе будут два ледовых поля для хоккея и занятий по фигурному катанию, одно из которых размером 30х60 м, другое – 56х26 м, две дорожки для тренировок и игр в кёрлинг размером 45,72х5 м, тренажерный и тренировочные залы, административный и медицинский блоки, комнаты для переодевания, сушильные помещения, тренерские, магазин спортивного инвентаря и кафе.

Напомним, реализация масштабного проекта комплексного освоения территории River Park началась в конце 2021 года со строительства первой очереди – 3 пятиэтажных жилых домов на 225 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 37,6 до 82,2 кв. м. Общая площадь жилой застройки первой очереди составляет 12,5 тыс. кв.м. Проект также предусматривает коммерческие помещения и уличные паркинги на 20 автомобилей.

В закрытых от машин дворах жилого комплекса будет реализован проект благоустройства и озеленения территории, созданы безопасные детские площадки с оборудованием для детей разного возраста, а также спортивные зоны для подростков и взрослых.

Проект КОТ также предполагает реконструкцию и расширение подъездных путей к жилому комплексу, а также строительство новых магистральных сетей водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электроснабжения. Кроме того, для строительства школы и детского сада Объединение «Строительный трест» безвозмездно передало муниципалитету два земельных участка.

Рядом с жилым комплексом, в Парке культуры и отдыха, идет проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса, а также запланирована реализация проекта создания Парка света – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Также в пешей доступности о ЖК River Park расположен парк сенситивного развития – уникальное место для прогулок и отдыха.

Ввод первой очереди ЖК River Park в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года.