Клиенты «Строительного треста» могут оформить субсидированную ипотеку с увеличенной суммой кредита

Клиенты «Строительного треста» могут оформить субсидированную ипотеку с увеличенной суммой кредита

Объединение «Строительный трест» совместно с банком-партнёром СберБанк запускают субсидированную ипотечную программу, согласно которой 12 млн рублей субсидируется из государственного бюджета, оставшуюся часть банк субсидирует за счёт застройщика.

Согласно условиям СберБанка, первоначальный взнос по программе должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости, но может быть уменьшен на сумму материнского капитала. Срок кредитования: до 20 лет. Размер кредита для Санкт-Петербурга и Ленинградской области – до 30 млн рублей.

Данная программа доступна покупателям квартир в ЖК «Наука» в Калининском районе, ЖК «Листва» в Выборгском районе, а также ЖК «Новое Купчино» (IV очередь) во Фрунзенском районе.

- Данная программа позволит клиентам приобретать квартиры бОльшего метража, при этом сохраняя сниженные ставки на весь срок кредитования. Это особенно актуально для семей с детьми, у которых есть необходимость расширения жилплощади и улучшения своих жилищных условий, - комментирует Максим Разуменко, руководитель группы ипотеки Объединения «Строительный трест».