Детский сад в ЖК «Новое Купчино» введён в эксплуатацию

Детский сад в ЖК «Новое Купчино» введён в эксплуатацию

Социальная инфраструктура Фрунзенского района активно развивается. На днях застройщиком ООО «СЗ «СтройТрестГалант-2», входящего в Объединение «Строительный трест» было получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада, расположенного рядом с жилым комплексом «Новое Купчино». Здание учреждения для малышей находится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Малая Бухарестская, д. 12, корпус 2.

Строительство и безвозмездная передача социального объекта в собственность города осуществляется компанией «Строительный трест».

Четырёхэтажное здание общей площадью 6 495,2 кв. м. рассчитано на 350 малышей. В нем находятся 15 групповых помещений, музыкальный и физкультурный залы, помещения для отдыха и игр, пищеблок, бассейн. Здание оснащено в соответствии с современными стандартами и требованиями к дошкольным образовательным учреждениям. На территории детского сада обустроены игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Новое социальное учреждение – это площадка ГБДОУ №41.

«Мы рады, что новосёлы нашего жилого комплекса «Новое Купчино» в скором времени смогут отдать своих малышей в новый современный детский сад, который находится в нескольких минутах ходьбы от дома», – комментирует Сергей Степанов, директор по продажам Объединения «Строительный трест».

Напомним, жилой комплекс «Новое Купчино» состоит из 5 очередей строительства и рассчитан на 2630 квартир. В настоящее время все этапы жилого комплекса: это двадцать жилых секций и три отдельно стоящих паркинга на 900 машино-мест введены в эксплуатацию.