Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в мае 2022 года

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в мае 2022 года

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининграде и Калининградской области в мае 2022 года: «Новое Купчино», «Листва», «Наука», NEWПИТЕР, River Park и «Альпы».

Санкт-Петербург
В Санкт-Петербурге на Малой Бухарестской улице завершается строительство 4 и 5 (многоуровневый паркинг) этапов ЖК «Новое Купчино». В настоящий момент идет подготовка к сдаче очереди в эксплуатацию. По 4 очереди получено заключение о соответствии.

В детском саду, рассчитанном на 350 мест, который застройщик возводит возле жилого комплекса, завершены отделочные и пусконаладочные работы, смонтированы детские площадки, выполнено благоустройство территории. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2022 года.

Ввод в эксплуатацию 4, 5 этапов ЖК «Новое Купчино» запланирован в июне 2022 года.

На Лиственной улице продолжается строительство ЖК «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машиноместа и коммерческие помещения.

Ход работ по секциям:
1 секция – устройство перекрытия над 11 этажом.
2 секция – устройство кладки на 11 этаже.
3 секция – устройство перекрытия над 12 этажом.

На 5, 6 и 7 секциях ведётся монтаж инженерных систем, выполняется черновая отделка.

Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В Калининском районе Петербурга на пересечении улицы Академика Константинова и проспекта Науки ведётся строительство ЖК «Наука».
1 корпус – это 11-13 этажный кирпичный дом, состоящий из десяти секций на 610 квартир. В настоящее время на 100% выполнены фундаментная плита, стены и покрытие паркинга, готовность стен цокольного этажа на всех секциях составляет 100%. Ведутся работы по кирпичной кладке: 4 этаж на 1 и 2 секциях, 5 этаж на 5, 6 и 8 секциях, 4 этаж на 4, 7 и 9 секциях.

  Завершить строительство 1 корпуса ЖК «Наука» планируется во II квартале 2024 года.

Ленинградская область
В кирпичном жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 12, 14-16 лотов.

В 12 лоте, 8-9 этажном доме на 316 квартир, в настоящее время заканчивается благоустройство прилегающей территории. Ведётся клининг и передача инженерных систем управляющей компании.

На строительной площадке 14 лота – 7-этажного жилого дома на 212 квартир, ведутся кровельные работы и монтаж пластиковых окон на всех секциях. На секции 3 и 4 ведётся монтаж холодных и тёплых витражей, выполняется стяжка полов и устройство гипрочных перегородок. В местах общего пользования в секции 3 и 4 идёт устройство штукатурки. В секции 2 и 3 ведётся бетонирование полов 1 этажа. На секции 1 и 2 производится устройство штукатурного фасада со двора. Во всех секциях идёт монтаж электротехнических, слаботочных и сантехнических систем.

Продолжается строительство 15 лота – 7-этажного дома, в котором запроектировано 239 квартир. В 1 секции ведётся строительство надстроек на кровле. В секциях 2, 3, 4 приступили к черновой отделке и стяжке полов, ведутся внутренние инженерные работы.

16 лот представляет собой 12-этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. Во всех секциях общестроительные работы выполнены на 100%. Во всех секциях ведутся внутренние отделочные работы, ведется монтаж инженерных систем. На 4 и 5 секциях производится монтаж оконных конструкций. На всех секциях ведутся декоративные фасадные работы. Кровельные работы завершены на 100%. Продолжается благоустройство придомовой территории.

Калининград и Калининградская область
Первая очередь нового ЖК River Park в городе Гурьевск на Яблочной улице – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 квартир. В настоящий момент в доме №3 выполнено перекрытие над 1 этажом, в домах №1 и №2 на всех секциях выполняются работы по устройству стен первого этажа. Ведутся работы по прокладке магистральной бытовой внеплощадочной канализации. Выполнены работы по прокладке газа низкого давления от шкафного регуляторного пункта. Продолжаются работы по реконструкции сети водопровода.

Ввод первой очереди проекта в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2024 года.

В Калининграде на улице Маршала Борзова «Строительный трест» продолжает строительство ЖК «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир.

1 этап:
Продолжаются работы по устройству штукатурного (выполнен на 99%) и навесного фасада. Идет остекление входных групп. Выполняется отделка мест общего пользования
Выполняются пусконаладочные работы во встроенно-пристроенном паркинге по вентиляции и дымоудалению, идет монтаж электрики, освещения.
Продолжается благоустройство территории у секций №3, 2, 1 (западная сторона). Залито основание под парковку у секции №2.

2 этап:
Выполнено перекрытие над 1 этажом 5 и 4 секций, идет монтаж стен 11 этажа на секции 3. На 1 и 2 секциях залито перекрытие над третьим этажом. На 3, 4, 5 секциях производится кладка наружных и внутренних стен с 1 по 7 этаж, монтаж вентиляционных блоков и дымоходных каналов. Продолжаются работы по разводке электрики, водопровода, канализации.
Ввод в эксплуатацию 1 очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, 2 – на IV квартал 2024 года.