Анзор Берсиров презентовал студентам Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге жилой квартала NEWПИТЕР

Анзор Берсиров презентовал студентам Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге жилой квартала NEWПИТЕР

В конце прошлой недели на строительной площадке жилого квартала NEWПИТЕР, застройщиком которого выступает Объединение «Строительный трест», состоялись очередные выездные занятия IDS-Петербург (Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге).

Перед началом практических занятий заместитель генерального директора по развитию Объединения «Строительный трест» Анзор Берсиров напомнил о важности сотрудничества компании с образовательными учреждениями города, а также презентовал студентам жилой квартал NEWПИТЕР, рассказав об истории создания проекта, технологиях строительства, планировочных решениях и уникальной концепции благоустройства проекта.

После встречи с Анзором Берсировым студенты отправились на практические занятия в уже сданный 13 лот, где произвели замеры площади трёхкомнатной квартиры 81,1 кв.м, расположенной на 7 этаже. Таким образом будущие специалисты осуществили первые шаги к подготовке дизайна интерьера квартиры для своих дипломных проектов.

Напомним, реализация проекта комплексного освоения территории – жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье, предусматривает строительство кирпичных домов высотой 6–12 этажей и толщиной стен в домах до 640 мм, а также строительство всех необходимых объектов социальной, образовательной и спортивной инфраструктуры — 6 детских садов, 2 школ, 2 офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном, а также медицинского центра.

Международная Школа Дизайна – первая в России школа профессионального формата, осуществляющая профильную подготовку специалистов в сфере дизайна. С момента основания - 1995 года, IDS зарекомендовала себя как ведущее образовательное учреждение, позволяющее получить образование в соответствии с международным стандартом профессии дизайнера. Школа является членом Международной ассоциации IIDA (International Interior Design Association), работает в Москве и Санкт-Петербурге, имеет партнёрские программы с образовательными учреждениями Великобритании.

Объединение «Строительный трест» сотрудничает с IDS-Петербург на протяжении нескольких лет и оказывает образовательному учреждению активное содействие для успешного проведения практических и теоретических занятий.