14 лот ЖК NEWПИТЕР аккредитован по программе военной ипотеки

14 лот ЖК NEWПИТЕР аккредитован по программе военной ипотеки

В 14 лоте проекта комплексного освоения территории NEWПИТЕР, который Объединение «Строительный трест» реализует в пос. Новоселье на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, у военнослужащих – участников накопительно-ипотечной системы, появилась возможность приобретения квартир по программе «Военная ипотека».

Возможность приобретения квартиры с использованием программы «Военная ипотека» предоставляет банк ПСБ. Согласно условиям программы, процентная ставка на покупку квартиры в 14 лоте ЖК NEWПИТЕР – 6,75% годовых*. Сумма кредита – до 3,7 млн руб. Первоначальный взнос – 20%.

14 лот – 7-этажный жилой на 212 квартир площадью от 35,2 до 106 кв.м. 1-комнатных – 110 (10 из которых со свободной планировкой и высотой потолков 4,6 м), 2-комнатных – 64, 3-комнатных – 38. Архитектурно-планировочные решения жилых этажей предусматривают вариативность квартир с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, антресолями и помещениями, предназначенными для стирки. На первом этаже лота запроектированы квартиры с индивидуальными террасами, которые выходят на сторону закрытого внутреннего двора, раскрытого на юг, а также с палисадниками, которые обеспечивают отдельный вход в квартиру с улицы.

Проект 14 лота разработан командой «Архитектурной компании». Жилой дом полностью возводится из кирпича. Толщина внешних стен – 640 мм, внутренних несущих стен – 250 мм. Дом оборудован современными системами инженерный коммуникации, в частности, газоснабжением. Проект предусматривает установку энергосберегающих окон с двухкамерными стеклопакетами, а также сквозных входных групп с выходом во двор.

Отсутствие ступенек и крылец обеспечивает удобный доступ в парадные для всех категорий граждан, а просторные помещения для хранения колясок и велосипедов позволяют обеспечить чистоту и экономят пространство в квартирах. Территория двора закрыта от автомобилей и полностью принадлежит жителям.
Ввод 14 лота в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2023 года.

Современный жилой квартал обеспечен всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой – проектом предусмотрено строительство 6 детских садов (два их которых уже введены в эксплуатацию, и двух общеобразовательных школ, первая из которых открыла свои двери для юных новоселов 1 сентября 2020 года. В поселке работает ледовая арена и спортивные залы.

*Процентная ставка 6,6% годовых применяется для держателей зарплатных карт Банка, в иных случаях применяется процентная ставка 6,75% годовых по программам "Рефинансирование. Военная ипотека", "Вторичный рынок. Военная ипотека", "Новостройка. Военная ипотека". Максимальная сумма кредита по процентной ставке 6,6 % составляет 3 810 000 руб, по ставке 6,75% - до 3 760 000 руб. Первоначальный взнос - от 20%. Минимальная сумма кредита - не менее 10% стоимости приобретаемой недвижимости по договору долевого участия, договору купли-продажи или рыночной стоимости квартиры, а также от рыночной стоимости квартиры по программе рефинансирования. При этом максимальная сумма кредита не должна быть более 80% от стоимости, приобретаемой или передаваемой в залог недвижимости. Срок кредитования - от 1 до 25 лет, но не более достижения возраста 50 лет. Подробную информацию об условиях кредитования, требованиях к заемщику можно узнать по телефону 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатный), в офисах банка и на сайте psbank.ru. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на дату публикации. ПАО "Промсвязьбанк". Генеральная лицензия Банка России №3251.