В первой секции ЖК «Альпы» начались кровельные работы

В первой секции ЖК «Альпы» начались кровельные работы

«Строительный трест» продолжает активное строительство жилого комплекса «Альпы», который возводится на пересечении улиц Маршала Борзова, Ломоносова и Спортивной в 15-ти минутах от центра Калининграда.

Строители приступили к кровельным работам в 1 секции 1 очереди. Продолжаются работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Выполнена штукатурка стен 2-5 этажей. Во 2 и 3 секциях идет монтаж перекрытий вентиляционной камеры, продолжаются работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем и остеклению фасада.

Во встроено-пристроенном паркинге идет монтаж фундаментов под колонны и наружные стены.

На строительной площадке 2 очереди ЖК «Альпы» продолжается массовое погружение свай. Залито перекрытие над подвалом 4 и 5 секции, идет монтаж стен 1 этажа 4 и 5 секции и ростверков 3 секции. Подготовлено основание под монтаж второго башенного крана.

ЖК «Альпы» - это два корпуса 12-13 этажей, привлекающие внимание своей архитектурой. Общий концепт основан на визуализации горного массива Альп. В квартирографии комплекса 596 квартир от одной до четырех комнат площадью до 125 кв. м. Планировочные решения предусматривают просторные кухни-гостиные и возможность зонирования пространства. В ЖК «Альпы» на разных уровнях запроектированы квартиры с открытыми террасами, а на верхних этажах расположены квартиры с великолепным видом на Нескучный пруд и панораму города.

Проект уже заявил о себе на федеральном уровне – став победителем премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа».

В августе 2021 года жилой комплекс «Альпы» возглавил ТОП новостроек по версии портала «Единый ресурс застройщиков». Жилой комплекс стал лучшим проектом по потребительским качествам с оценкой в 76 баллов из 100. Рейтинг жилых комплексов опубликован на официальном сайте Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ).