Рядом с ЖК NEWПИТЕР к 2023 году построят новую поликлинику

Рядом с ЖК NEWПИТЕР к 2023 году построят новую поликлинику

В декабре 2021 года в пос. Новоселье, где в настоящее время Объединение «Строительный трест» реализует проект комплексного развития территории NEWПИТЕР, начнется строительство новой поликлиники для взрослых и детей. Заказчик объекта – Управление строительства Ленинградской области.

Новое медучреждение будет рассчитано на прием 440 взрослых и 140 детей в смену. Работы по строительству начнутся до конца декабря этого года и завершатся в августе 2023 года.

Медицинское учреждение будет расположено рядом с набережной реки Кикенки и займет площадь в 10 614 квадратных метров. Поликлинику оборудуют кабинетом рентгенодиагностики методом маммографии, рентгенодиагностическим кабинетом, флюорографическим кабинетом для массовых обследований и дентальным рентгенодиагностическим кабинетом.

 Реализация проекта комплексного освоения территории – жилой квартал NEWПИТЕР, предусматривает строительство 42 жилых кирпичных домов, а также строительство всех необходимых объектов социальной, образовательной и спортивной инфраструктуры – 6 детских садов, 2 школ, 2 офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном и медицинского центра.