Рядом с коттеджным поселком «Сад времени» в Петергофе открылся многофункциональный спортивный комплекс

Рядом с коттеджным поселком «Сад времени» в Петергофе открылся многофункциональный спортивный комплекс


Возле коттеджного поселка бизнес-класса «Сад времени», который Объединение «Строительный трест» возводит в Петергофе вокруг живописного пруда Бауш, открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивный объект построен по программе «Газпром детям» по адресу: ул. Широкая, д.8.

Общая площадь нового спорткомплекса составляет 1250 кв.м. Внутри оборудован крытый каток (60х30 м), два бассейна (для взрослых и детей), зона сухой разминки, спортивный зал, зал единоборств и тренажерный зал. Комплекс рассчитан на посещение более 200 человек в смену. Объект будет передан на баланс Спортивной школы олимпийского резерва Петродворцового района города.

На спортивной площадке будут проходить тренировки по баскетболу, дзюдо и джиу-джитсу, плаванию, хоккею и фигурному катанию. В комплексе также будут обучаться плаванию ученики трех школ микрорайона и воспитанники четырех детских садов. В вечернее время и в выходные дни комплекс открыт для посещения всех желающих, в том числе жителей коттеджного поселка «Сад времени», который расположен в шаговой доступности от спортивного комплекса.

Коттеджный поселок «Сад времени» органично вписан в изысканный ландшафтный дизайн Петродворцового района, выдержанный в традициях садово-паркового искусства Петергофа и Ораниенбаума. Проект коттеджного поселка разработан зарубежной архитектурной мастерской ARS PROJECT. Все коттеджи построены в рамках единой архитектурной концепции в классическом стиле и по традиционной кирпичной технологии. Панорамное остекление, кирпичные стены, мансарды, просторные кухни-гостиные и террасы — все это есть в каждом из коттеджей «Сада времени».

Территория поселка включает в себя 114 домовладений на участках от 8 до 30 соток. Каждый участок обеспечен центральным водопроводом, канализацией, подключено электричество, газ, проведен высокоскоростной интернет. На въездах установлены КПП, осуществляется патрулирование территории.