Открыты продажи квартир в жилом комплексе «Листва»

Открыты продажи квартир в жилом комплексе «Листва»

Cam02.jpg«Строительный трест» объявляет о старте продаж квартир в новом объекте компании – жилом комплексе «Листва», который возводится в Выборгском районе на улице Лиственная, 22а. Дом бизнес-класса расположен рядом с парком Сосновка в 20 минутах от исторического центра и 10 минутах от развязок с КАД на северной границе города.

В ЖК «Листва» 348 квартир от одной до четырех комнат площадью от 40 до 147 кв. метров. Общая жилая площадь нового дома составляет 27,3 тыс. кв. метров. Умеренная высотность застройки – 13 этажей – и отсутствие малогабаритных квартир-студий сделают проживание в доме максимально удобным и спокойным.

Квартирография объекта включает в себя 66 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 142 трехкомнатных и 2 четырехкомнатные квартиры. Покупателям представлен большой выбор вариантов квартир как с классическими, так и евро-планировками с кухнями-гостиными площадью до 29 квадратных метров и функциональными мастер-спальнями. В каждой квартире предусмотрено место под устройство гардеробной комнаты или вместительного шкафа для одежды.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Листва» начинается от 180 тыс. рублей. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на III квартал 2023 года.

На верхних этажах дома представлены уникальные квартиры с открытыми террасами, с которых открываются прекрасные виды на город и парк Сосновка.

На фасаде здания предусмотрены места для кондиционеров – специальные ниши, закрытые декоративными решетками. Такое решение позволит сохранить архитектурный облик здания в первозданном виде. Также в квартирах ЖК «Листва» запроектированы балконы, в том числе французские.

В проекте будет реализована безбарьерная среда – все входы в жилой комплекс создаются без ступеней и пандусов. Благодаря конструктивной особенности здания, внутренние дворы будут наполнены большим количеством воздуха, света и зелени. Проектом предусмотрено разделение территории на пространства для занятий спортом, подвижных игр и тихого отдыха. Для жителей здесь будет обустроена многофункциональная площадка для игр в футбол, баскетбол, волейбол. Кроме того, появятся несколько детских площадок из массива дерева, где малыши могут играть и развиваться. Также будут созданы дорожки для прогулок и катания на велосипеде, и уединенные места для отдыха.

Во дворах жилого комплекса запланировано комплексное благоустройство – газоны и цветники, высадка 10-летних деревьев, устройство ландшафтного дизайна с элементами геопластики. Внутренние дворы жилого комплекса разместятся на стилобате, в котором запроектирован подземный паркинг на 332 автомобиля. В паркинг можно спуститься на лифте с любого этажа. Кроме того, для автомобилистов предусмотрены открытые гостевые парковочные места.

Жителям ЖК «Листва» доступна развитая социальная и торговая инфраструктура Выборгского района. В квартале расположены поликлиника, несколько школ, гимназий, а также детские сады, в том числе частные. В шаговой доступности находятся премиальные фитнес-клубы, салоны красоты, торгово-развлекательные комплексы, пункты выдачи онлайн-ретейлеров, кафе и рестораны.