Объект «Строительного треста» – жилой квартал NEWПИТЕР –отмечает в этом году семь лет

Объект «Строительного треста» – жилой квартал NEWПИТЕР –отмечает в этом году семь лет

В сентябре 2021 года отмечается семь лет с момента вывода на рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области первого лота проекта комплексного территории – жилого квартала NEWПИТЕР.

За семь лет ЖК NEWПИТЕР неоднократно становился призёром профильных конкурсов и премий, одной из самых престижных из которых является Urban Awards. По итогам юбилейной, десятой федеральной премии Urban Awards 2018 проект компании «Строительный трест» был признан жилым комплексом года комфорт-класса Ленинградской области. В 2019 году жилой комплекс стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучший проект комплексного развития территорий (КОТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Ленинградской области». В 2020 году ЖК NEWПИТЕР в очередной раз закрепил свой статус, став победителем также в двух номинациях – «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Сегодня жилой квартал NEWПИТЕР продолжает активно развиваться. В прошлом году на территории квартала была открыта общеобразовательная школа на 550 учеников, а уже в ближайшее время планируется открыть второй детский сад на 145 малышей.