Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в ноябре 2021 г.

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в ноябре 2021 г.

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях в ноябре 2021 года: «Новое Купчино», «Листва», NEWПИТЕР, River Park и «Альпы».

В Санкт-Петербурге на Малой Бухарестской улице продолжается возведение 4 и 5 этапа жилого комплекса «Новое Купчино». На 4 этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершаются фасадные работы, внутренняя черновая и чистовая отделка, а также установка витражей. В ноябре запущено отопление жилой части. Рядом с жилым комплексом продолжаются отделочные работы в отдельно стоящих многоуровневых паркингах. В детском саду, рассчитанном на 350 мест, завершился монтаж инженерных систем и установка окон, наружная отделка выполнена на 90%, установка детской площадки завершена на 70%.

 Продолжаются отделочные работы на 5 этапе строительства, в отдельно стоящих многоуровневых паркингах.
Ввод в эксплуатацию 4, 5 этапов и детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице продолжается строительство жилого комплекса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машиноместа и коммерческие помещения.
Ход работ по секциям: 1 секция – возведение стен и перекрытия над 3 этажом; 2 секция – возведение стен и перекрытия над 2 этажом; 3 секция – кирпичная кладка 5 этажа; 4 секция – устройство стен 5 этажа; 5 секция – возведение перекрытия 8 этажа, 6 секция – возведение перекрытий над 7 этажом; 7 секция – кирпичная кладка 8 этажа.

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области продолжается строительство 11, 12, 13 и 16 лотов. Строительные работы в 11 лоте завершены. Запущено холодное и горячее водоснабжение. Продолжается внутренняя отделка квартир. Идет передача дома управляющей компании и подготовка лота к сдаче в эксплуатацию.

 В 12 лоте, 8-9 этажном доме на 316 квартир, кровельные работы завершены на 90%, продолжается устройство открытых вентиляционных шахт, лестничных клеток и окрытие парапетов. Ведется устройство перегородок, продолжаются отделочные работы в квартирах и спец.помещениях. Начался монтаж коллекторных и металлических дверей в местах общего пользования. Запущено отопление.

 13 лот – жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, готов. Идет прием лота госкомиссией и передача дома управляющей компании.
Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. В 1 и 2 секции идет монтаж оконных конструкций и внутренних инженерных систем, в 3 секции ведутся кровельные работы, в 4 – возводится перекрытие 11 этажа, в 5 –завершается кирпичная кладка 8 этажа.

В дошкольном учреждении на 145 детей на территории жилого квартала NEWПИТЕР строительные работы завершены. Объект введен в эксплуатацию.

Жилой комплекс River Park – новый жилой комплекс в городе Гурьевск Калининградской области на Яблочной улице – это 3 пятиэтажных здания, в которых запроектировано 225 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 37,6 до 82,2 кв. м. На сегодняшний день на строительной площадке 1-3 домов забито свайное основание. Смонтированы два башенных крана.

В Калининграде на улице Маршала Борзова «Строительный трест» продолжает строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. На первом этапе идет заливка полов на 9 этаже. На кровле выполнен второй слой гидроизоляции. Закончена внутренняя разводка электрических сетей и сантехники. Продолжаются работы по устройству мокрого фасада. Продолжается остекление проемов. Секция 2 – ведутся работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Выполнена разводка электрических сетей со 2 по 12 этаж. Продолжаются работы по остеклению фасада и устройству мокрого фасада. Начата штукатурка 9 этажа, заливка полов 5 этажа. На кровле выполнены работы по устройству стяжки, закончена оклейка 1 слоя гидроизоляции, начат второй слой.
Секция 3 – продолжаются работы по устройству навесного фасада, смонтированы леса, идет утепление стен. Продолжается укладка плитки в местах общего пользования.

Встроено-пристроенный паркинг: идет монтаж внутренних стен, устройство пристенного дренажа и обратная засыпка пазух фундамента, залито 50% плиты покрытия.

На втором этапе начата откопка котлована 1 секции. Монтируется перекрытие над третьим этажом 5 секции, идет монтаж стен 3 этажа 4 и 5 секции, перекрытие над 2 этажом 3 секции, ростверков и стен подвала второй секции. Выполняется прокладка дренажа и обратная засыпка фундаментов. Ведётся кладка стен 1 этажа 5 секции.