Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в июле 2021 г.

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест» в июле 2021 г.

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июле 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Листва» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11, 12, 13 и 16 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный дом на 306 квартир, завершено остекление холодных и теплых витражей. В квартирах также завершился монтаж межкомнатных перегородок и работы по заливке стяжки пола. На 90% выполнена отделка МОП, наружные и инженерные сети смонтированы на 95%. Ведется благоустройство территории – уложен первый слой асфальта, ведется укладка тротуарной плитки.

В 12 лоте запроектировано 316 квартир при высотности 8-9 этажей. На объекте завершены общестроительные работы по возведению коробки здания. Ведутся кровельные работы, монтаж инженерных систем на типовых этажах (сантехники, электрических сетей, вентиляционных и канализационных систем), осуществляется монтаж оконных и дверных пластиковых окон, холодных витражей, ведутся работы по устройству штукатурного фасада дворовой части. Секция №3 – ведется монтаж каркасов под гипсокартонные перегородки. Ведутся внутренние отделочные работы, монтаж системы канализации ниже нулевой отметки для последующего устройства полов.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, завершаются кровельные работы, идет покраска стен типовых этажей, ведется подготовительная работа под полимерное покрытие лестниц, благоустройство и монтаж ограждения дворовой территории. В июле начались пуско-наладочные работы инженерных сетей.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. К настоящему моменту на первой и второй секции завершаются работы по кирпичной и монолитной кладке. 3 секция – завершен 8 этаж, 4 секция – завершен 7 этаж, 5 секция – завершается 4 этаж. Введение в эксплуатацию 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года, 12 и 16 лотов – в I квартале 2023 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области идет подготовка ко вводу в эксплуатацию 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В настоящий момент дом полностью готов, идет поэтапная сдача госкомиссии.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На 3 этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершено благоустройство территории, выполнен клининг окон. Объект готов. На 4 этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершились работы по остеклению оконных проемов, ведутся фасадные работы, завершаются работы по установке витражей. Ввод в эксплуатацию 3 и 4 этапов запланирован на II квартал 2022 года.

Рядом с ЖК начались отделочные работы в отдельно стоящих многоуровневых паркингах, в детском саду, рассчитанном на 350 мест, ведется монтаж инженерных систем и установка окон.

На Лиственной улице идет строительство жилого комплекса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машино-места, а также коммерческие помещения. На 1 и 2 секциях идет устройство стен паркинга. На 3 секции идет устройство стен 1 этажа, на 4 – выполнено перекрытие 1 этажа, на 5 – идет устройство перекрытия 4 этажа, на 6 – ведется кирпичная кладка 3 этажа, на 7 – устройство плиты перекрытия 3 этажа. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В июле были завершены монолитные работы, шла кладка стен 11-12 этажа. Кроме того, на объекте шли работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Продолжаются работы по остеклению и штукатурке фасада. Также идет монтаж фундамента паркинга.

Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, в июле продолжалось массовое погружение свайного поля. Шла заливка ростверков и стен 4 и 5 секции. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.