Анзор Берсиров принял участие в проекте издания «Деловой Петербург» - «Экспертная среда»

Анзор Берсиров принял участие в проекте издания «Деловой Петербург» - «Экспертная среда»

29 сентября 2021 года руководитель проектов комплексного освоения территорий Объединения «Строительный трест» Анзор Берсиров принял участие во встрече в рамках проекта «Экспертная среда» - деловой площадке, организованной изданием «Деловой Петербург» для обсуждения актуальных вопросов рынка с участием представителей бизнеса и власти.

Темой первого заседания экспертов стало обсуждение принципов обеспечения новых жилых комплексов социальной инфраструктурой, потребности в новых школах и детских садах, а также соблюдение баланса интересов застройщиков и региона.

В рамках мероприятия с участием профильного комитета города и крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Анзор Берсиров выразил свою точку зрения по заявленной тематике, а также внес предложения по усовершенствованию нормативно-законодательной базы относительно возведения социальных объектов.

Напомним, за период своей деятельности - около 30 лет, Объединение «Строительный трест» построило и ввело в эксплуатацию множество школ, детских садов и медико-социальных учреждений. Особенным, самым масштабным проектом для компании стал учебный центр в Кудрово на 1600 мест, который на момент ввода в эксплуатацию был одним из самых крупных в России. Не менее значительные проекты -  реконструкция школы на Крестовском острове, а также строительство и оснащение школы в жилом квартале NEWПИТЕР, которая открыла свои двери 1 сентября 2020 года и была признана лучшим учебным заведением Ленобласти.   

В настоящее время «Строительный трест» завершает строительство очередного детского дошкольного учреждения на 145 детей на территории жилого квартала NEWПИТЕР, расположенного в пос. Новоселье Ломоносовского района. Окончание всех работ запланировано на 4 квартал 2021 года. Строительство еще одного объекта ДДУ на 350 малышей Объединение ведет на участке, прилегающем к территории ЖК «Новое Купчино». Ввод в эксплуатацию детского сада запланирован на II квартал 2022 года.

*Фото предоставлено редакцией газеты «Деловой Петербург». Автор: Валентин Беликов