Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в ноябре

Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в ноябре

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых и многофункциональных комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в ноябре 2018 года: NEWПИТЕР, «Капитал», «Архитектор», «Сосновка», МФК AVATAR, а также ЖК «Город мастеров».

В жилом квартале NEWПИТЕР в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленобласти продолжается строительство шестого, седьмого и десятого лотов, а также общеобразовательной школы на 550 детей. Шестой лот квартала NEWПИТЕР готов на 95%. Ведутся пуско-наладочные работы и подготовка к вводу в эксплуатацию. В седьмом лоте ЖК NEWПИТЕР в ноябре продолжались работы по благоустройству территории и пуску тепла в квартирах. Смонтированы все двери, выполнялась отделка мест общего пользования. Ввод в эксплуатацию кирпичного дома на 171 квартиру запланирован на II квартал 2019 года. В десятом лоте – 9-этажном жилом доме на 183 квартиры – проводилась кирпичная кладка девятого этажа в первой секции и восьмого этажа – во второй. Завершается облицовка первого этажа. Произведен монтаж тепловой сети.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Ленинградской области продолжается строительство лотов 7-21 и 8 (ЖК «Архитектор»). В ноябре в секциях «А», «Б», «В» и «Г» лота 7-21 завершено устройство кровли. Окна во всех четырех секциях смонтированы со 2-го по 25-й этаж включительно. Строители приступили к прокладке наружных сетей. В секциях «Д», «Е», «Ж», «И» и «К» лота 7-21 завершены работы по устройству кровли; строители приступили к обшивке надстроек в секции «Ж». В ноябре производилось остекление: по состоянию на конец ноября секция «Е» застеклена с 3-го по 20-й этаж, «Ж» - с 3-го по 16-й, а «И» - с 6-го по 18-й. Также в ноябре закончена заливка стяжки пола. В секции «И» начата установка витражей. Продолжались сантехнические и электрические работы. Ввод в эксплуатацию лота 7-21 ЖК «Капитал» запланирован на IV квартал 2019 года.

Продолжается строительство жилого комплекса «Архитектор» высотой 27 этажей и рассчитанного на 869 квартир. Дом с необычными планировочными решениями состоит из пяти секций: с 8.1 по 8.5. В секции 8.1 ведется заливка плиты перекрытия над 8-м этажом. В секциях 8.2 и 8.3 выполняется кирпичная кладка 8-го этажа. В 8.4 и 8.5 – заливка плиты перекрытия над 5-м этажом. Завершить строительство ЖК «Архитектор» планируется в IV квартале 2021 года.

В Выборгском районе ведется строительство пятиэтажного жилого комплекса бизнес-класса «Сосновка». Объект расположен на проспекте Тореза, 77, на границе с одноименным парком. В ноябре в секциях 12 и 13 велась кирпичная кладка четвертого этажа. В секциях 8, 9, 10 и 11 полностью готов третий этаж. В секциях, обращенных фасадами к проспекту Тореза, полностью выполнено остекление, продолжались кровельные работы. Со второй по шестую секции выполнена электрическая разводка в квартирах, ведутся работы по установке систем отопления. Сдача ЖК «Сосновка» запланирована на III квартал 2019 года.

На Петровском острове велась подготовка к вводу в эксплуатацию многофункционального комплекса AVATAR. Объект планируется сдать до конца 2018 года.

В ноябре в Калининграде продолжалось строительство третьего лота (вторая очередь строительства) ЖК «Город мастеров». В последний месяц осени были полностью выполнены работы по устройству внутриплощадочных сетей, сетей водопровода, бытовой и ливневой канализации. В настоящий момент проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, прокладке сетей, а также наружного освещения и видеонаблюдения. Смонтированы колонны двух парковок, еще на двух участках установлены сваи для размещения двух парковок. Во вторую очередь строительства входит четыре 6-этажных дома: №12, 13, 14 и 15. В ноябре в доме №12 закончено устройство фасадов, начата заливка полов в помещениях. Фасады домов №13 и №15 находятся на высокой стадии готовности – заканчивается нанесение декоративной штукатурки и окраска. Кроме того, завершено устройство кровли дома №15. В ноябре в доме №14 строители закончили заливку стяжки пола и приступили к штукатурным работам и монтажу дверей спецпомещений.