Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в июне

Ход строительства объектов компании «Строительный трест» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в июне

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов NEWПИТЕР, «Капитал», «Сосновка», а также МФК GRANI и AVATAR.

В ЖК NEWПИТЕР в пос. Новоселье идет процесс передачи 5 лота госкомиссии. Шесть домов в составе лота будут введены в эксплуатацию в течение нескольких недель.

В 6 лоте проекта смонтированы окна во всех квартирах. В июне строители приступили к монтажу окон на первом этаже. Витражи готовы на 90%. Стены МОПов с 4 по 6 этаж оштукатурены во всех секциях. Продолжаются кровельные работы: выполнен пирог кровли, идет монтаж ограждений.

Строительство 7 лота ЖК NEWПИТЕР идет параллельно с шестым: во всех квартирах (со второго по шестой этаж) смонтированы окна, на кровле строители приступили к монтажу парапетов, в двух секциях проведена разводка под отопление, в квартирах выполняется стяжка пола. 7 лот должен быть введен в эксплуатацию во втором квартале 2019 г.

На территории жилого квартала продолжается строительство общеобразовательной школы на 550 учеников. В настоящий момент выполняются перекрытия третьего этажа.

В ЖК «Капитал» в Кудрово продолжается строительство лотов 7-21 и 8. 5 лот построен, идет процесс ввода в эксплуатацию.

В секциях А-Г в составе лота 7-21 завершается строительство последнего, 25 этажа. Выполняется проводка сантехники и электрики по 18 этаж включительно. Окна смонтированы с 1 по 10 этаж.

На секции Д ведется кирпичная кладка стен 19-го этажа. Секция Е – бетонирование плиты перекрытия над 18-м этажом, секция Ж – армирование плиты над 18-м этажом. В секции И, К – проводится кирпичная кладка 18-го этажа. Устройство перегородок выполнено на уровне 16 этажа. Параллельно выполняется система отопления корпусов, ведутся электромонтажные и отделочные работы.

Продолжается строительство пристроенного детского сада на 150 мест: строители приступили к внутренней отделке, идут сантехнические и вентиляционные работы.

На 8 лоте (ЖК «Архитектор») залиты перекрытия над первым этажом на секции 8.2, на секции 8.3 – над вторым. На секции 8.1 выполнены стены и колонны первого этажа. В ближайшее время на секции 8.4 будут залиты фундаментные плиты.

В Выборгском районе, на проспекте Тореза, 77, продолжается возведение ЖК «Сосновка». В настоящий момент на первых семи секциях выполняется кирпичная кладка стен третьего этажа.

В многофункциональном комплексе GRANI на пересечении улиц Большая Зеленина и Корпусная завершаются работы по дизайнерской отделке мест общего пользования. Идет передача объекта управляющей компании.

В МФК AVATAR на Петровском острове продолжаются фасадные, кровельные, штукатурные, сантехнические, вентиляционные и слаботочные работы. Проводится витражное остекление объекта. Ведется монтаж механизированной автоматической парковки и индивидуальных тепловых пунктов (ИТП). Общая готовность многофункционального комплекса составляет 70%.