Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР, OSTROV, «Пляж»

Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР, OSTROV, «Пляж»

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 в секциях 1-5 монтаж оконных блоков выполнен на 99%, вертикальное остекление – на 50%.

Черновая отделка (стяжка полов, штукатурка стен) в квартирах и МОП в секциях 1-5 выполнена на 95%. В 1-5 секциях продолжается установка отопительных приборов в квартирах. Трубная разводка систем ГВС и ХВС по квартирам выполнена полностью. Специалисты ведут монтаж оборудования спецпомещений: ИТП, насосные, хозбытовые, котельные.

В секциях 6-10 черновые штукатурные работы в квартирах и МОП полностью завершены. Монтаж квартирных дверей выполнен по 18 этаж включительно в секциях 6-10. На 95% выполнен монтаж алюминиевых конструкций на лоджиях и балконах. Специалисты ведут установку приборов отопления в квартирах. В секциях 6-10 продолжается устройство декоративных карнизов по фасадам, а также разводка ГВС и ХВС по квартирам.

В настоящее время в лоте №6 продолжаются работы по благоустройству придомовой территории.

В лоте №5 в секции А ведется кирпичная кладка стен 13 этажа, перегородки установлены по 6 этаж включительно. В секции Б завершена кирпичная кладка 10 этажа, ведутся работы по устройству перегородок на уровне 6 этажа. В секциях В, Г завершена кирпичная кладка стен 6 этажа, устройство перегородок выполнено по 4 этаж включительно. В секции Д ведется заливка перекрытия над 11 этажом, устройство перегородок выполнено до 6 этажа включительно. В секции Е завершена кирпичная кладка стен 14 этажа, ведется устройство перекрытия над 14 этажом, завершена установка перегородок на 6 этаже.

В лоте № 5 продолжается устройство внутриквартирной электрической разводки: в секциях А, Б работы выполнены до 5 этажа, в секции В – до 4 этажа, в секции Г – до 3 этажа, в секциях Д, Е – до 5 этажа.

Во второй очереди жилого комплекса «Лиственный» (Выборгский район) ведется монтаж оконных блоков, работы выполнены на 90%. Во всех секциях продолжаются сантехнические и электромонтажные работы. Специалисты ведут установку радиаторов и дверей в квартирах.

В местах общего пользования и лифт-холлах ведется чистовая отделка, продолжается установка дверей для коллекторных, а также дверей на переходных балконах.

Специалисты приступили к работам по благоустройству придомовой территории. Рядом с домом также ведется прокладка сетей энергоснабжения, работы выполнены на 50%.

В здании паркинга продолжаются вентиляционные, электромонтажные и отделочные работы, а также прокладка слаботочных сетей.

В 3-м корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) завершено благоустройство придомовой территории. Ведутся пусконаладочные работы.

В 4-м корпусе проекта продолжаются отделочные работы в квартирах (штукатурка, заливка полов), степень выполнения – 75%, а также работы по внутренней инженерии.

В 5-м корпусе в 6 секции ведется устройство парапета надстрой, в 5 секции заканчивается кирпичная кладка стен 12 этажа, в 4 секции – 8 этажа, в 3 секции – 7 этажа. В секциях 1, 2 продолжаются подготовительные работы для установки башенного крана.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) продолжается устройство наружных сетей канализации, производятся гидроизоляционные и дренажные работы.

В 1 и 2 секциях ведутся работы по устройству стен первого этажа. В 3 секции ведется кирпичная кладка стен четвертого этажа, в 4 секции – пятого этажа, в 5 секции – шестого этажа, в 6 секции – пятого этажа, в 7 и 8 секциях – третьего этажа, в 9 секции – пятого этажа, в 10 секции – четвертого этажа.

Специалисты приступили к сантехническим и электромонтажным работам. Также на объекте ведется устройство системы вентиляции. 

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) в секции А завершена кирпичная кладка стен 7 этажа. В секции Б заканчиваются работы по кладке стен 11 этажа. В секции В завершено устройство плиты перекрытия над 10 этажом.

В секции Б, В специалисты приступили к сантехническим, электромонтажным и отделочным работам. В секции Б начались работы по штукатурке стен, в секции В ведется заливка полов на уровне 2 этажа.