Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР, OSTROV, «Пляж»

Ход строительных работ в жилых комплексах «Капитал», «Лиственный», NEWПИТЕР, OSTROV, «Пляж»

В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте №6 в секциях 1-5 кровельные работы завершены на 90%, ведется устройство декоративного карниза. В секциях 1-5 со второго этажа остекление выполнено на 100%, ведется монтаж остекления офисных помещений.

Разводка электрики по квартирам и МОП в секциях 1-5 выполнена на 100%. Отделка (стяжка полов, штукатурка стен) в квартирах и МОП в секциях 1, 4 выполнена на 100%, в секциях 2, 3, 4 – на 90%. В 1-5 секциях ведется установка радиаторов в квартирах. Вертикальное остекление в секциях 1-5 выполнено на 30%.

В секциях 6-10 завершены кровельные работы. Штукатурные работы в квартирах и МОП выполнены на 90%, стяжка полов – на 70%. Специалисты приступили к монтажу квартирных дверей, работы выполнены на 5%. На 80% выполнен монтаж алюминиевых конструкций на лоджиях. Устройство металлоконструкций в секциях 6-8 выполнено на 80%, в секциях 9-10 – на 90%.  В секции 6 остекление выполнено на 90%, в секции 7 – на 70%, в секции 8 – на 90%, в секции 9 – на 50%, в секции 10 специалисты приступают к работам. В настоящее время в секциях 6-10 ведется разводка ГВС и ХВС по квартирам.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству придомовой территории. Устройство наружных сетей водоснабжения и канализации выполнено на 95%. Специалисты приступили к монтажу оборудования спецпомещений.

В лоте №5 в секции А завершена кирпичная кладка стен 12 этажа, перегородки установлены до 5 этажа включительно. В секции Б завершена кирпичная кладка 9 этажа, ведутся работы по устройству перегородок на уровне 6 этажа. В секции В завершена кирпичная кладка стен 6 этажа, ведется устройство перегородок 4 этажа. В секции Г завершена кирпичная кладка стен 5 этажа, устройство перегородок выполнено до 3 этажа включительно. В секции Д завершена кирпичная кладка стен 11 этажа, устройство перегородок выполнено до 6 этажа. В секции Е завершена кирпичная кладка стен 13 этажа, завершена установка перегородок на 5 этаже. В лоте № 5 стартовали работы по устройству электрической разводки по квартирам.

Во второй очереди жилого комплекса «Лиственный» (Выборгский район) продолжается монтаж оконных блоков: в секциях И, К, М – остекление частично выполнено до 17 этажа, в секции Н – до 21 этажа, в секции Л – до 25 этажа.

Во всех секциях ведутся сантехнические работы (разводка труб горячего и холодного водоснабжения, установка систем отопления), работы по разводке электропроводки по квартирам, отделочные работы. Специалисты приступили к установке радиаторов и дверей в квартирах.

В местах общего пользования производится установка дверей для коллекторных, а также дверей на переходных балконах.

В здании паркинга завершено устройство кровли, ведутся вентиляционные и отделочные работы.

В 3-м корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье,  Ломоносовский район) завершен монтаж вертикального остекления балконов. Благоустройство придомовой территории выполнено на 70%, произведена установка детской площадки. В корпусе продолжаются электромонтажные работы.

В 4-м корпусе проекта продолжаются работы по внутренней инженерии. Ведутся отделочные работы в квартирах (штукатурка, заливка полов), степень выполнения – 70%.

В 5-м корпусе в 6 секции ведется кирпичная кладка стен 12 этажа, в 5 секции – 10 этажа, в 3-4 секциях – 7 этажа. В секциях 1, 2 выполнено устройство фундамента и колонн первого этажа, ведутся подготовительные работы для установки башенного крана.

В жилом комплексе OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул.) продолжается устройство наружных сетей канализации, производятся работы по гидроизоляции.

В 1 секции ведутся работы по устройству стен цокольного этажа, во 2 секции производится устройство перекрытия над цокольным этажом. В 3 секции ведется кирпичная кладка стен третьего этажа, в 4 секции – четвертого этажа, в 5 секции – четвертого и пятого этажей, в 6 секции – пятого этажа, в 7 секции – второго этажа, в 8 секции – второго этажа, в 9 секции – пятого этажа. В 8 и 10 секции ведется устройство перекрытия над вторым этажом.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) в секции А ведется кирпичная кладка стен 7 этажа, в секциях Б, В выполняется кирпичная кладка 9 этажа.

Полностью завершены общестроительные работы по подземному одноуровневому паркингу.