Объекты «Строительного треста» аккредитованы по программе военной ипотеки

Объекты «Строительного треста» аккредитованы по программе военной ипотеки

Два объекта объединения «Строительный трест» – 5 лот жилого квартала NEWПИТЕР в пос. Новоселье и 5 лот жилого квартала «Капитал» в Кудрово –  аккредитованы ФГКУ «Росвоенипотека» в банке «Сбербанк» для участия в жилищных ипотечных программах для военнослужащих.

Согласно условиям военной ипотеки, кредит на покупку квартиры в 5 лоте жилого квартала NEWПИТЕР и 5 лоте ЖК «Капитал» можно взять под 12,5% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 1,9 млн рублей, срок кредитования – до 15 лет.

Жилой квартал NEWПИТЕР возводится в пос. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области. Сдача в эксплуатацию 5 лота комплекса намечена на I квартал 2018 года. В настоящее время на площадке ведется кирпичная кладка стен на уровне 7-12 этажа в зависимости от секции. Будущим покупателям предложены все типы квартир: однокомнатные от 36,8 до 41,5 кв. метра, двухкомнатные – от 57,1 до 58,8 кв. метров, трехкомнатные – от 84,5 до 84,9 кв. метров. Первые два дома проекта уже заселены, в этом году состоится ввод в эксплуатацию третьего лота проекта и открытие первого детского сада, рассчитанного на 145 мест. Стоимость квадратного метра здесь начинается от 65 тысяч рублей.

ЖК «Капитал» строится на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в непосредственной близости от КАД и пешей доступности от станции метро «Улица Дыбенко». Жилой квартал «Капитал» – проект комплексного освоения территории в Кудрово, где на сегодняшний день успешно введено в эксплуатацию уже более 240 тысяч кв. метров жилой недвижимости. В этом году состоится открытие общеобразовательной школы, рассчитанной на 1600 учеников, а также ввод в эксплуатацию 6 лота проекта. Пятый лот рассчитан на 37,5 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Ввод нового корпуса запланирован на II квартал 2018 года.  В комплексе предусмотрено 692 квартиры: одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь 1-комнатных квартир будет варьироваться от 35,5 до 57,6 кв. метров,  2-комнатных – от 51,7 до 65,2 кв. метров, 3-комнатных – от 70,7 до 83,7 кв. метров. Сегодня стоимость квадратного метра жилья в данном проекте начинается от 80 тысяч рублей.