Пятый лот ЖК NEWПИТЕР аккредитован Сбербанком России

Пятый лот ЖК NEWПИТЕР аккредитован Сбербанком России

Пятый лот жилого квартала NEWПИТЕР, строящегося компанией «Строительный трест» на юго-западной границе города в пос. Новоселье, аккредитован Сбербанком России. По условиям ипотечной программы с господдержкой минимальная ставка составляет 12,00% годовых. Сдача дома намечена на IV квартал 2018 года. Ранее пятый лот был аккредитован банками «Санкт-Петербург» и «ВТБ 24».

Минимальный первоначальный взнос при покупке квартиры в пятом лоте жилого квартала NEWПИТЕР с помощью ипотеки от Сбербанка составляет 20%. Срок кредитования может доходить до 30 лет. Вниманию покупателей представлены все типы квартир – от однокомнатных до трехкомнатных. Стоимость квадратного метра в жилом квартале NEWПИТЕР на сегодняшний день начинается от 70 тысяч рублей. Стоит отметить, что в настоящее время в пятом корпусе проекта уже ведется кирпичная кладка стен на уровне 8 этажа.

Напомним, что жилая площадь 5 лота проекта NEWПИТЕР составит более 29 тысяч кв. метров. В шести жилых секциях разместятся 594 квартиры: одно-, двух- и трехкомнатные. Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 36,8 до 41,5 кв. метра, двухкомнатных – от 57,1 до 58,8 кв. метров, трехкомнатных – от 84,5 до 84,9 кв. метров. Жилой дом будет включать также 2,9 тысячи кв. метров встроенно-пристроенных помещений, в которых разместятся предприятия сферы торговли и услуг.

Квартал строится по традиционной кирпичной технологии, высота домов составит от 6 до 12 этажей. Жилые дома отличает применение новейших инженерных разработок и современных технологических опций. Первые два корпуса ЖК NEWПИТЕР были введены в эксплуатацию в 2015 году. В этом году к вводу запланирован третий корпус проекта и первый детский сад на 145 малышей. В целом первый этап проекта предусматривает строительство 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости комфорт-класса, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов, предполагающих наличие отдельного машино-места для каждой квартиры.