В жилом комплексе «Капитал» готовится к вводу школа

В жилом комплексе «Капитал» готовится к вводу школа

Компания «Кудрово-Град», которую в равноправном партнерстве создали компании «Строительный трест» и «Отделстрой», завершила строительство общеобразовательной школы в новом микрорайоне в Кудрово. В настоящее время на объекте работает Государственная приемочная комиссия. Открытие школы запланировано на 01 сентября 2016 года.

В жилом комплексе «Капитал» готовится к вводу школа

Видеоролик

Современное функциональное здание общеобразовательной школы общей площадью более 33 тысяч кв. м расположено по адресу Березовая ул., д. 1, рядом с жилым комплексом «Капитал».
В здании школы располагается 64 учебных класса, два спортзала, просторный актовый зал на 600 гостей, 25-метровый бассейн на 5 дорожек. Школа рассчитана на 1600 учеников.

Строительство здания, внутренняя отделка помещений и благоустройство территории полностью завершены. На пришкольной территории уже действует футбольное поле и хоккейная коробка. В ближайшее время будут оборудованы игровые зоны и тренажерные площадки.

В рамках сотрудничества компаний «Строительный трест» и «Отделстрой» в новом микрорайоне в Кудрово уже построен и открыт большой спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, работает Центр общей врачебной практики, оказывающий медицинские услуги по полису ОМС, создан благоустроенный парк с пляжной зоной и дорожками для катания на велосипедах и роликах.


В микрорайоне уже несколько лет успешно функционирует негосударственный детский сад с прогимназией (начальной школой полного дня), разнообразными творческими студиями и спортивными секциями для малышей и подростков. Также в квартале работает развлекательный музей для всей семьи MUZEUS.


Стоит отметить, что строительство школы велось в рамках государственной программы «Социальные объекты в обмен на налоги». После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию будет проведена процедура передачи учреждения в ведение Всеволожского района для дальнейшей эксплуатации.